Про футбол

Правила игры в мини-футбол, утвержденные ФИФА. Размеры, поверхность и разметка площадки. Штрафная площадь. В матче участвуют две команды, каждая из которых состоит не более чем из 5 игроков, в том числе одного вратаря. Судья на линии. Мяч в игре.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физкультура
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Хворост
Дата добавления 08.11.2008
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Размеры и требования предъявляемые к футбольному полю. Минимальное количество игроков в команде, при котором она допускается к игре. Полномочия судьи, предоставленные ему Правилами, по вынесению наказаний игрокам. Помощники судьи и их обязанности.

    учебное пособие [21,0 K], добавлен 25.05.2009

  • Футбол как командная игра, его история и основные разновидности. Официальные правила игры. Поля с естественным и искусственным покрытием. Разметка поля, форма мяча. Стандартные положения, нарушение правил. Футбольные структуры, технические средства.

    реферат [49,8 K], добавлен 20.03.2016

  • Исследование физической подготовки футболистов 10-11 классов в процессе тренировочного цикла. Разработка методики преподавания физической подготовки и обучения техническим приемам игры в футбол. Правила ударов ногами по мячу. Техника игры вратаря.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 10.06.2015

  • Мини-футбол как один из молодых, но уже достаточно популярных видов спорта, характеристика краткой истории развития. Знакомство с основными особенностями скоростно-силовой подготовленности спортсменов в длительном соревновательном периоде мини-футбола.

    дипломная работа [748,0 K], добавлен 01.10.2013

  • Исторические аспекты появления бейсбола - командной спортивной игры с мячом и битой. Изучение правил игры, включающих положение о том, что в отдельной игре участвуют две команды, которые по очереди играют в нападении и защите. Интерпретация жестов судьи.

    презентация [576,9 K], добавлен 29.12.2010

  • Ранняя история футбола, введение первых единых правил, легализация профессионализма, первые регулярные чемпионаты. Правила игры в футбол: разметка поля, нарушения правил, наказания, штрафные удары. Состояние современного футбола, выдающиеся личности.

    реферат [57,2 K], добавлен 09.06.2010

  • Различные названия футбола. Правила игры. Функции игроков, индивидуальная, групповая и командная тактика. Действия вратаря в обороне и в атаке. Руководство действиями партнёров. Системы "пять в линию", "дубль-ве". Современные тактические системы.

    реферат [48,0 K], добавлен 10.04.2011

  • Проведение первого матча по волейболу. Размеры волейбольной площадки. Технические приемы игры: подача мяча, прием и передача, нападающий удар, блокирование. Основные этапы обучения игре. Правила начисления очков и определение команды-победителя.

    презентация [663,5 K], добавлен 30.04.2014

  • Понятие и основные правила игры, история развития мини-футбола и особенности технической подготовки. Техника выполнения ударов по мячу, средства и методы обучения. Анатомо-физиологические особенности девушек 13-15 лет, занимающихся мини-футболом.

    дипломная работа [131,5 K], добавлен 07.10.2016

  • Спортивные игры как эффективное средство физического воспитания в широком возрастном диапазоне. Сущность и особенности волейбола. Описание техник игры волейбольной команды в защите. Методика обучения вбрасывания мяча руками из-за боковой линии в футболе.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 12.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.