Половозрастная структура населения России

Исследование возрастного состава населения России. Определение основных понятий, теоретические аспекты возрастного состава населения, факторы формирования возрастной структуры, анализ половозрастной структуры населения РФ (половозрастные пирамиды).

Рубрика Социология и обществознание
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 01.09.2010
Размер файла 210,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристики состава населения, сущность группировки и система показателей. Методы изучения динамики состава населения. Особенности половой и возрастной структуры, половозрастные пирамиды. Структура населения по брачному и семейному состоянию.

    контрольная работа [43,5 K], добавлен 14.06.2010

  • Динамика численности населения на протяжении тысячелетия. Факторы естественного прироста и типы воспроизводства населения. Сравнительная характеристика возрастного, полового и этнического состава населения стран мира, построение половозрастной пирамиды.

    презентация [1,1 M], добавлен 02.10.2011

  • Численность населения. Структура населения по возрасту и полу. Половозрастная структура населения. Половозрастные пирамиды. Демографическое старение населения. Структура населения по брачному и семейному состоянию.

    реферат [16,5 K], добавлен 24.03.2006

  • Содержание статистического наблюдения по оценке населения России, способы учета и оценки численности населения. Значение и методы изучения половозрастной структуры населения. Динамика численности населения и основные факторы, определяющие ее изменения.

    курсовая работа [220,8 K], добавлен 10.10.2009

  • Характеристика численности, плотности, размещения населения России. Анализ воспроизводства населения мира и факторов, влияющих на его естественное движение. Особенности полового и возрастного состава населения мира, его этнический и религиозный состав.

    шпаргалка [70,6 K], добавлен 13.02.2010

  • Классификация структурного состава населения по профессиональным, национальным, возрастным и социальным признакам. Характеристика половозрастных, брачно-семейных и этноконфессиональных факторов в демографических процессах в России и в странах Европы.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 13.07.2013

  • Сущность и функции демографического прогнозирования. Аналитический обзор демографических прогнозов для России. Прогноз изменения численности и возрастного состава населения до 2030 года. Пути роста численности населения в РФ на период до 2050 года.

    курсовая работа [948,8 K], добавлен 14.02.2015

  • Динамика численности населения России, соотношение рождаемости и смертности. Анализ изменения основных показателей естественного воспроизводства населения Российской Федерации. Соотношение полов, деформация семейной структуры населения в настоящее время.

    контрольная работа [13,4 K], добавлен 26.11.2010

  • Исторические предпосылки формирования современной национальной структуры населения Беларуси. Исследование современного национального состава населения и его динамики, региональные особенности. Межнациональные отношения и проблемы их регулирования.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 10.04.2013

  • Оценка численности населения Российской Федерации на 1 января 2015 года. Оперативные данные по естественному движению населения в государстве. Половозрастная структура и естественный прирост населения. Общие итоги миграции со странами СНГ и Балтии.

    реферат [1,2 M], добавлен 23.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.