Высшее образование в России

Изучение проблем высшего образования в России, заключающихся в качестве образования и недостатке финансирования. Реформа образования, предполагающая деление на бюджетный бакалавриат и платную магистратуру и приём по контракту с последующей работой.

Рубрика Социология и обществознание
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.11.2009
Размер файла 27,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия статистики образования. Дошкольное, школьное и внешкольное образование. Среднее профессиональное, высшее образование. Исследование развития рынка услуг образования в Приморском крае и его анализ. Перспективы развития образования в России.

    курсовая работа [90,9 K], добавлен 14.08.2010

  • Показатели соотношения экономической эффективности и доступности высшего качественного образования для всех слоев населения. Преимущества и недостатки введения Единого Государственного экзамена в России. Элитарность реформируемого образования в РФ.

    контрольная работа [15,1 K], добавлен 20.06.2011

  • Определение проблем доступности высшего образования. Профессиональное образование и рынок труда. Динамика профессиональной структуры спроса (вакансий) в зависимости от уровня образования. Реальный и необходимый уровень образования рабочих Удмуртии.

    курсовая работа [147,6 K], добавлен 13.12.2009

  • Особенности системы высшего образования Китая. Содержание учебного процесса. Языки преподавания, система наставничества, контроль посещаемости, оценивание. Особенности аспирантуры и докторантуры. Система финансирования высшего образования республики.

    реферат [20,2 K], добавлен 23.03.2015

  • Аспекты проблемы образования в поликультурном мире. Возрастание роли образования в процессе духовного воспроизводства нации. Государственная политика в сфере образования. Представления студентов о ценности высшего образования.

    доклад [17,9 K], добавлен 14.05.2007

  • Роль планирования образовательной карьеры. Проблема платности высшего образования. Связь ресурсной обеспеченности домохозяйств с возможностью получения перспективной профессии. Роль единого государственного экзамена в доступности высшего образования.

    контрольная работа [142,1 K], добавлен 15.07.2011

  • Элитное образование - часть общей системы образования. Понятие, сущность и история элитного образования. Опыт элитного образования в Росси. Элитное образование и социальная справедливость. Сравнительный анализ: элитное образование в США и России.

    реферат [35,5 K], добавлен 09.02.2008

  • Молодежь как социально-демографическая группа. Перспективы развития молодежной политики в РФ. Система образования и рынок труда. Доступность высшего образования и его качество. Отношение общества к знанию. Значение получения образования для россиян.

    дипломная работа [131,0 K], добавлен 07.01.2015

  • Показатели статистики образования - отрасли статистики, изучающей деятельность учреждений: дошкольных; общеобразовательных; начального, среднего, высшего профессионального и дополнительного образования. Исследование развития рынка услуг образования.

    курсовая работа [380,0 K], добавлен 07.05.2012

  • Социально-экономическая сущность образования. Повышение уровня образования для решения проблем на рынке труда. Функции образования в производственно-экономической сфере. Роль образования для развития трудового потенциала в условиях современности.

    реферат [34,2 K], добавлен 07.04.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.