"Труд любви": забота как социальный феномен

Концепция заботы как условие существования индивида в социальном государстве. Образ справедливого государства в феминистском политическом и моральном дискурсе. Воплощённая в практике забота как ключевой момент в экзистенциальной концепции любви.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Рассадникова Виктория Григорьевна
Дата добавления 23.01.2019
Размер файла 15,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Человек – социальное существо. Необходимость заботы о ближнем как условие выживания. Благотворительность как форма заботы о ближнем. Выделение заботы о ближнем в сферу профессиональной деятельности. Социальная работа.

    реферат [14,2 K], добавлен 22.05.2007

  • Место семьи во всестороннем развитии личности. Наследие семьи как ценности, сформированной в течение веков. Уважение к старшим и забота о них - долг и обязанность каждого члена семьи. Задачи государственной политики по отношению к пожилым людям.

    доклад [14,9 K], добавлен 10.01.2016

  • Особенности государственной власти. Социальная направленность конституции России и структур её власти. Истоки негативности в социальной сфере. Забота о пожилых и инвалидах - социальный императив государства. Кризис семьи как социальной ячейки общества.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 01.08.2010

  • Раскрытие и демонстрация истинного значения понятия любви, основанного на Священном Писании и Библии. Пять её аспектов и их применение в брачном союзе. Совокупность их использования для построения надежного семейного психологического союза двух людей.

    реферат [15,8 K], добавлен 14.10.2014

  • Идея прогресса в истории социальной мысли. Осмысление мыслителями различных эпох понятия прогресса и различные концепции развития общества. Исследование концепции Н.К. Михайловского о социальном прогрессе - родоначальника социологии в нашей стране.

    реферат [46,9 K], добавлен 24.11.2010

  • Концепция определения линии экономического поведения индивида. Классификация факторов, влияющих на сознание человека, его реакцию на информацию о товарах и услугах. Психологический анализ поведения потребителя: социальный, физико-математический аспект.

    курсовая работа [228,1 K], добавлен 18.10.2014

  • Биография. Современная любовь глазами русско-американского социолога. Сущность теории альтруизма. Альтруизм, как новая область исследования. Многообразие творческой любви. Энергия неэгоистической любви, её производство, накопление и распределение.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 10.11.2007

  • Социологический смысл феноменов любви, эротики и секса. Гендерные различия в представлениях молодежи о взаимосвязи любви и сексуальности, в отношении к образам и моделям романтико-эротической практики. Прагматизация брачной перспективы молодого поколения.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 10.07.2012

  • Дорога и ступени развития любви. Жизненные факторы, влияющие на формирование данного чувства в человеке. Любовь и совесть. Шесть направлений человеческих отношений. Любовь в семье. Супружество и миссия семьи. Главные аспекты ответственности супругов.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 20.05.2012

  • Развитие ощущения принадлежности у людей как потребности в любви и привязанности. Основные фазы любви: младенческая, родительская, приятельская, юношеская и зрелая. Понятие семьи как первичной ячейки социальной общности людей, основанной на браке.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 28.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.