"Форум-театр" как групповая форма работы

Интерактивная методика групповой работы "форум-театр". Структура методики и основные требования к ее проведению. Упражнения для подготовки участников к работе на сцене в качестве актеров и зрителей. Нахождение путей выхода из сложившейся ситуации.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Чистякова Екатерина Владимировна
Дата добавления 05.06.2016
Размер файла 16,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение групповой динамики как социального процесса взаимодействий людей в малых группах. Социально-психологические феномены: группового давления; нормы; сплоченность; процесс принятия решения; лидерство. Организация и этапы групповой работы.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 13.06.2014

  • Природа отклоняющегося поведения. Теоретические основы проблемы девиантного поведения у "трудных" подростков. Организация групповой работы с подростками с отклоняющимся поведением. Cоциально-психологические технологии работы с "трудными" подростками.

    курсовая работа [64,7 K], добавлен 25.05.2015

  • Комплексне соціологічне дослідження соціального впливу театру на формування особистості. Проблеми соціальної природи і історичної обумовленості мистецтва і театра, структура соціології театру, його вплив на формування особистості. Місце театру в дозвіллі.

    дипломная работа [73,8 K], добавлен 02.04.2011

  • Идеологическое противостояние в политике, культуре и искусстве. Лидеры "левого" и "буржуазного" искусства. Театр как инструмент пропаганды. Деятельность Наркомпроса и Пролеткульта. Театральное дело в СССР в годы НЭПа. Зрители в послеоктябрьские годы.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 28.08.2015

  • Характеристика объектов социальной работы, их отличительные особенности и наличие трудной жизненной ситуации. Классификация и основные категории социальных слоев населения. Степень включенности различных субъектов социальной работы в данную практику.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 26.10.2010

  • Применение в социальной работе стратегии кейс-стади. Методика социальной работы с семьей группы риска. Составление истории семьи-клиента - одна из главных составляющих технологий патроната. Изучение ситуации, характера проблем, природы их возникновения.

    контрольная работа [35,3 K], добавлен 16.07.2009

  • Консультирование как один из методов социальной работы с молодежью. Методы профориентационной работы школьного социального педагога с молодыми людьми. Социальные учреждения по делам молодежи. Добровольческое движение как форма работы с молодежью.

    курсовая работа [95,7 K], добавлен 11.01.2011

  • Специфика социальной работы и условия ее эффективности. Предмет социальной диагностики, ее задачи и методы, оценка результатов. Критерии при определении потенциала семьи в преодолении трудной жизненной ситуации, методики оценки внутрисемейных отношений.

    курсовая работа [23,5 K], добавлен 12.07.2009

  • Положение системы здравоохранения в России, причины кризиса и пути выхода из сложившейся ситуации. Проблема разработки стратегического планирования как самая актуальная для данной сферы. Факторы, влияющие на эффективность деятельности системы.

    реферат [35,3 K], добавлен 13.08.2009

  • Особенности подготовки специалиста по социальной работе в вузе. Требования к специалисту по социальной работе в реальной практике. Исследование готовности молодого специалиста по социальной работе к самостоятельной работе. Рекомендации специалистов.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 31.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.