Cовладание с болью и травмами в критических для профессиональной деятельности ситуациях у балерин и танцоров балета

Боль как конструируемый социальный феномен, имеющий профессионально-культурное и гендерное измерение. Дискурс профессиональной зрелости среди танцоров балета как представителей профессии, где собственная боль является неотъемлемой частью деятельности.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 13.11.2015
Размер файла 769,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие профессиональной деятельности и критерии профессионализма. Роль этики в обществе. Личность специалиста и ее профессионально-значимые качества. Особенность социальной работы как профессии. Сферы профессиональной деятельности социальных работников.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 10.06.2014

  • Понятие и условия формирования карьеры. Формирование профессионально-компетентной личности социального работника как субъекта профессиональной деятельности. Условия развития профессионального роста в Красноярском крае в сфере социальной политики.

    курсовая работа [109,7 K], добавлен 07.02.2013

  • Теоретические основы проблемы формирования коммуникативных умений в процессе профессиональной подготовки социальных работников. Социальная работа как специфический вид профессиональной деятельности. Исследование, оценка коммуникативных умений работников.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 16.10.2010

  • Личность социального работника, его психолого-педагогические характеристики, особенности и качественная характеристика. Взаимообусловленность личности и профессиональной деятельности. Непрерывность и целостность профессионально-личностного развития.

    реферат [103,3 K], добавлен 17.05.2012

  • Проблема нравственности в деятельности социального работника, деонтология взаимодействия. Этические традиции на Руси. Профессионально-этический кодекс социальных работников, этический аспект их профессиональной подготовки для пенитенциарной системы.

    дипломная работа [128,3 K], добавлен 31.03.2012

  • Социальная работа как общественное явление, ее сущность и основное содержание, история становления и развития как профессиональной деятельности. Обоснование аксиологии социальной работы, а также анализ ее главных профессионально-значимых ценностей.

    курсовая работа [37,9 K], добавлен 23.01.2014

  • Анализ некоторых дилемм, возникающих в процессе профессиональной деятельности социального работника на современном этапе. Расхождение личных и профессиональных ценностей. Выбор путей решения этической дилеммы. Оценка результатов принятого решения.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 20.11.2010

  • Оценка важности и востребованности специальности техника-технолога общественного питания. Характеристика отрасли профессии технолога общепита, описание содержания его труда, профессионально важных качеств и требований к профессиональной подготовке.

    реферат [17,8 K], добавлен 28.01.2015

  • Обзор литературы по проблеме развития профессиональной компетентности специалиста социальной работы. Структура психодиагностического исследования. Методические рекомендации по развитию профессиональной компетентности в работе с детьми-инвалидами.

    дипломная работа [186,1 K], добавлен 28.11.2012

  • Личность как субъект профессиональной деятельности. Общая характеристика статусов и профессионально важных качеств сотрудников социального центра помощи населению. Экспериментальное исследование и анализ взаимозависимости между данными понятиями.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 12.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.