Актуальные проблемы развития теории социальной работы

Рассмотрение видов учреждений социального обслуживания населения. Виды, формы и методы технологий социальной работы. Изучение гендерных отношений в современном обществе. Характеристика государственной семейной политики и механизмов ее реализации.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид шпаргалка
Язык русский
Прислал(а) галя
Дата добавления 19.03.2015
Размер файла 88,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Гуманистическая сущность национальной модели развития, ее влияние на содержание и эффективность социальной работы. Формирование и совершенствование социальных отношений как важнейшей задачи социальной работы. Проблемы социального управления и работы.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 09.02.2011

  • Место адаптации в содержании социальной работы, ее виды и свойства. Проблемы социальной адаптации в теории и практике социальной работы. Роль молодежи в современном российском обществе и методы ее социальной адаптации с помощью специальных программ.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 07.06.2009

  • Общая характеристика системы социальной работы. Субъект, объект, функции и методы социальной работы. Основные направления и специфика проведения социальной работы с различными группами населения. Метод обеспечения социальной защищенности человека.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 11.01.2011

  • Основные органы социального обеспечения населения. Значение социальной защиты в жизни современного общества. Роль органов государственной власти и управления в социальной защите населения. Финансовое обеспечение учреждений социального обслуживания.

    дипломная работа [946,4 K], добавлен 23.10.2011

  • Основные положения теории социальной работы, предпосылки ее возникновения и развития как научной дисциплины. Анализ состояния и проблемы реформирования социальной работы в условиях современной России. Взаимосвязь социальной политики и социальной работы.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 05.05.2010

  • Понятие социального обслуживания. Системная функция коррекции работы механизмов саморегуляции и самоорганизации общества. Функции государственных социальных служб. Специфика деятельности учреждений социального обслуживания пожилых людей и инвалидов.

    контрольная работа [37,2 K], добавлен 23.12.2013

  • Научная парадигма новой реальности и проблемы социальной работы. Актуальные направления исследования практики социальной работы в российском обществе. Теория и практика социальной работы: проблемы взаимодействия. Основные направления научных исследований.

    дипломная работа [19,1 K], добавлен 23.03.2009

  • Система социального обслуживания населения: принципы, функции, виды. Специфика деятельности учреждений социального обслуживания. Разработка программы коррекционной работы по повышению уровня социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 05.04.2015

  • Зарождение и становление социальной работы в России, методы и тенденции ее развития в обществе и армии на разных исторических этапах. Проблемы и особенности формирования социальной работы с военнослужащими в Вооруженных Силах на современном этапе.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 02.11.2009

  • Социальный статус человека в старости. Качество жизни пожилых людей, реализация политики РФ в области их социального обслуживания в условиях старения населения. Формы, методы, технологии и нормативно-правовые основы социальной работы с пожилыми людьми.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 06.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.