Алкогольный урон регионов России

Рассмотрение регионов Российской Федерации с самой тяжелой алкогольной ситуацией. Изучение государственной статистики смертности, связанной с алкоголем. Оценка снижения уровня потребления алкоголя как фактора уменьшения демографического кризиса в стране.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Паша
Дата добавления 29.07.2014
Размер файла 112,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение продолжительности жизни в России. Анализ частоты бесплодных браков. Исследование социальных последствий употребления алкогольных напитков. Структура алкогольной смертности. Тенденции сглаживания национальных особенностей потребления алкоголя.

    презентация [2,3 M], добавлен 30.03.2015

  • Характеристика алкоголизации в России. Структура потребления алкоголя в России: частота употребления, объемы, предпочтения. Злоупотребление алкоголем, как основная причина низкой рождаемости и высокого уровня смертности в России. Алкогольная политика РФ.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 18.05.2012

  • Анализ структуры потребления алкоголя в России: частоты употребления, объемов и предпочтений. Характеристика экономических потерь от злоупотребления населения алкоголем. Изучение правовых основ, принципов и стратегии алкогольной политики государства.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 18.05.2012

  • История демографического кризиса и его причины. Признаки демографического кризиса в России: снижение рождаемости, сокращение продолжительности жизни и рост смертности. Последствия современного демографического кризиса в России и пути его преодоления.

    курсовая работа [764,5 K], добавлен 08.12.2013

  • Исследование расстройств у детей, выросших в семьях, где родители страдают алкогольной зависимостью. Определение и анализ значения выявления семей с присутствием алкогольной зависимости. Характеристика основных причин злоупотребления алкоголя в семье.

    реферат [28,4 K], добавлен 27.04.2020

  • Оценка воздействия основных факторов на рост смертности в России. Анализ данных Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения. Причины повышения потребления алкоголя. Психологический стресс как важный фактор повышения смертности.

    реферат [17,2 K], добавлен 24.12.2012

  • История изучения смертности населения в России. Методика и значение анализа длительной динамики показателей смертности. Общая характеристика эпидемиологического кризиса в России. Анализ тенденций и перспектив смертности в РФ в краткосрочной перспективе.

    реферат [117,1 K], добавлен 22.12.2010

  • Оценка демографических показателей в стране. Анализ демографического развития в разрезе регионов, основных показателей уровня жизни населения. Социально-экономические факторы роста эффективности общественного труда. Демографическая политика государства.

    курсовая работа [349,5 K], добавлен 09.02.2011

  • Определение понятия демографического кризиса как неконтролируемого снижения рождаемости. Изучение данных о количестве рождений и смертей, анализ динамики естественной убыли и миграционного прироста населения в Российской Федерации в 1993-2009 годах.

    презентация [1,5 M], добавлен 24.10.2011

  • Демографические особенности и оценка их влияния на современное состояние и дальнейшее социально-экономическое развитие регионов и страны в целом. Анализ среднегодового темпа прироста населения, его причины и обоснование, половое соотношение, изменения.

    реферат [23,2 K], добавлен 27.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.