Адаптация граждан к социальным изменениям в России

Анализ социальных изменений в России, их влияние на различные слои населения. Психологические механизмы социальной адаптации, реакция разных возрастных групп на изменения в жизни общества. Кризис социальной идентичности и формирование нового образа мира.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Пакир
Дата добавления 26.06.2013
Размер файла 53,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность социальных изменений как модификации в социальной структуре и стратификации общества, коммуникации и общественном настроении. Проблемы адаптации молодёжи в России: социально-психологические, естественно-культурные, социально-культурные.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 02.06.2013

  • Теоретические аспекты организации социальной работы с военнослужащими, уволенными в запас. Генезис реформирования в России. Концепция социальной адаптации военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы. Анализ министерства социальной политики.

    дипломная работа [269,5 K], добавлен 27.03.2015

  • Сущность социальной адаптации первокурсников. Типология социальной адаптации в социологической науке. Основные проблемы социальной адаптации. Особенности адаптации студентов при поступлении в ВУЗ. Студенческий совет как средство адаптации первокурсников.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 18.03.2012

  • Рождаемость и смертность в современной России, демографический кризис. Негативные последствия сокращения численности населения для экономической, политической, социальной сфер жизни общества. Демографическая политика в современном российском обществе.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 24.01.2011

  • Понятие и стадии социальной адаптации, её уровни и виды. Характеристика половозрастной социальной адаптации. Типология механизмов социальной адаптации личности. Специфические моменты технологии социальной работы по регулированию адаптивных процессов.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 12.11.2014

  • Увеличение количества людей старших возрастных групп как одна из важнейших демографических особенностей XXI века. Мероприятия, направленные на повышение степени социальной защищенности граждан пожилого возраста и улучшение их самочувствия в обществе.

    контрольная работа [37,8 K], добавлен 11.08.2016

  • Социальные отклонения: понятие, механизмы возникновения. Изучение социальных отклонений в России в XX веке. Социально-экономическое и морально-психологическое благополучие граждан. Деградация социальной структуры общества.

    контрольная работа [52,8 K], добавлен 19.09.2007

  • Основные социологические подходы к исследованию проблем социальной адаптации. Понятие социальной адаптации, основные формы. Механизм и особенности адаптации граждан, уволенных с военной службы по контракту. Сравнительный анализ проведённых исследований.

    дипломная работа [107,6 K], добавлен 19.02.2009

  • Функции системы социальной защиты населения в современных условиях, ее значение для разных групп. Классификация видов соответственного обеспечения. Рекомендации по усовершенствованию технологии системы социальной защиты и выделение приоритетов политики.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 10.09.2011

  • Основные проблемы социальной адаптации. Лица, освобождающиеся из мест лишения свободы, как объект социальной работы. Основные направления деятельности и функции социального работника и социальных служб. Взаимодействие клиента с социальным работником.

    дипломная работа [44,6 K], добавлен 11.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.