Алкоголизм, как общественная проблема

Анализ данных социологических исследований на тему алкоголизации общества. Причины массового распространения пьянства среди подростков и женщин. Государственная алкогольная политика в течение XVI-XX вв. Антиалкогольное воспитание подрастающего поколения.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.11.2012
Размер файла 24,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование проблемы алкоголизации среди подростков и молодежи. Вред и риск алкоголизма для молодого организма. Наказание родителей за пьянство несовершеннолетних. Анализ путей решения проблемы алкоголизации подростков и отношения к ней в обществе.

    курсовая работа [448,2 K], добавлен 25.12.2014

  • Проблема борьбы с пьянством и алкоголизмом. Причины подростковой алкоголизации. Нравственно-эмоциональная сторона семейных отношений. Работа социального педагога как предупреждение подростковой алкоголизации. Противоалкогольное воспитание детей.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 21.05.2013

  • Подростковый алкоголизм как проблема современности. Низкий уровень устойчивости к алкоголю у подростков, попробовавших его. Последствия алкоголизма в социальной жизни подростка. Причины подросткового пьянства, формирование зависимости и пути преодоления.

    презентация [1,3 M], добавлен 31.03.2011

  • Алкоголизм как проявление девиантного поведения. Причины употребления спиртных напитков подростками. Первичная профилактика алкогольной зависимости как направление социальной работы. Комплексная программа по профилактике алкоголизма среди подростков.

    курсовая работа [241,6 K], добавлен 12.02.2013

  • Анализ понятия "наркомания" в психолого-педагогической литературе. Характеристика факторов и причин распространения наркомании среди подростков. Особенности и методики деятельности социального педагога по профилактике наркомании среди подростков.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 27.12.2010

  • Сбор социологических данных. Диалектика общего, особенного и единичного. Качественные и количественные методы социологических исследований. Обработка полученных данных. Анализ социальной действительности. Механизм адаптации людей к социальным изменениям.

    реферат [26,8 K], добавлен 27.01.2013

  • Теоретическое обоснование проблемы интерпретации результатов социологических исследований. Определение и виды социологических исследований, процедура анализа их результатов. Практическое применение интерпретации данных социологических исследований.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 10.01.2011

  • Определение и сущность трех основных "болезней" современного общества: проституции, алкоголизма и наркомании. Оценка негативного влияния данных факторов на морально-духовное развитие каждого человека. Истоки данных проблем и причины их распространения.

    презентация [328,7 K], добавлен 28.10.2013

  • Понятие, причины наркомании и ее профилактика. Алкогольная зависимость как социальная проблема: понятие, стадии и профилактика. Медико-социальные меры борьбы с наркоманией среди молодежи. Социально-психологическая помощь и меры борьбы с алкоголем.

    курсовая работа [59,2 K], добавлен 11.11.2008

  • Характеристика алкоголизации в России. Структура потребления алкоголя в России: частота употребления, объемы, предпочтения. Злоупотребление алкоголем, как основная причина низкой рождаемости и высокого уровня смертности в России. Алкогольная политика РФ.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 18.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.