Алкоголизм

Общая характеристика и состав алкогольных напитков, их классификация и разновидности, дополнительные элементы, входящие в состав. Физические, химические, психологические и фармакологические свойства алкоголя. История распространения алкоголизма в мире.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Яна
Дата добавления 01.11.2012
Размер файла 42,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные причины и последствия женского алкоголизма. Изучение зависимости молодых женщин от алкоголя. Исследование отношения к употреблению алкогольных напитков женщинами. Социальная работа по профилактике употребления алкогольных напитков женщинами.

    курсовая работа [363,4 K], добавлен 22.09.2014

  • История возникновения и развития алкоголизма. Действие алкоголя на организм человека. Стадии развития алкоголизма. Действие алкоголя на социально-психологический статус человека. Особенности алкоголизма у подростков. Профилактика алкоголизма.

    дипломная работа [68,3 K], добавлен 18.04.2007

  • Особенности подросткового алкоголизма. Основные направления в социальной работе с подростками, склонными к употреблению спиртных напитков. Эмпирическое исследование представлений студентов первых курсов и школьников о распитии алкогольных напитков.

    дипломная работа [158,3 K], добавлен 26.10.2010

  • Изучение истории появления алкоголя и характерные черты его потребления в России. Анализ динамики потребления алкоголя в исторической ретроспективе. Тенденции негативного развития алкоголизма в России и его влияние на личность и на общество в целом.

    курсовая работа [543,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Понятие, причины и предпосылки развития алкоголизма как заболевание, частный случай проявления токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков и алкогольным поражением внутренних органов. Стадии и лечение.

    презентация [3,2 M], добавлен 27.01.2015

  • Молодежь как особая социальная группа. Проблема молодежного алкоголизма в Беларуси. Основная причина, распространенность, интенсивность употребления спиртных напитков среди студентов. Вред алкоголя для молодого организма. Алкоголизм как социальная угроза.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 13.06.2016

  • Причины алкоголизма и его особенности в России. Негативные последствия хронического потребления алкоголя. Предпосылки, стимулирующие рост потребления спиртных напитков. Социальные методы борьбы с алкоголизмом, его диагноз и профилактическая работа.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 25.04.2013

  • Алкоголизм как социальная угроза. Причины алкоголизма и особенности проблемы. Предпосылки, стимулирующие рост потребления алкоголя. Социально-медицинские аспекты заболевания. Действие алкоголя на организм. Симптомы и стадии алкогольной зависимости.

    презентация [1,3 M], добавлен 08.10.2014

  • Происхождение слова "алкоголь". Продолжительность жизни женщин и мужчин и потребление алкоголя в России. Корреляция между доступностью водки и смертностью. Социальные последствия алкоголизма. "Безопасное" употребление алкоголя в Европейских государствах.

    презентация [2,5 M], добавлен 14.05.2015

  • Возрастной аспект женского алкоголизма, его специфика и последствия. Выявление информированности девушек о вреде алкоголя и их отношения к его употреблению. Разработка программы социальной профилактики алкоголизма у девушек в образовательной среде.

    дипломная работа [122,5 K], добавлен 13.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.