Анализ деятельности Пенсионного Фонда Российской Федерации

Пенсионный Фонд Российской Федерации как один из крупнейших значимых социальных институтов страны. Организационная структура, порядок оформления документации для назначения пенсий, получения выписки из лицевого счёта. Порядок рассмотрения споров.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальные фонды
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 17.09.2012
Размер файла 34,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пенсионный Фонд Российской Федерации как один из крупнейших значимых социальных институтов страны. Организационная структура, порядок оформления документации для назначения пенсий, получения выписки из индивидуального лицевого счёта, досрочные пенсии.

    отчет по практике [27,5 K], добавлен 31.03.2012

  • Оказание социально значимых государственных услуг гражданам в управлении пенсионного фонда в Кызылском районе Республики Тыва. Порядок оформления нормативной документации для назначения пенсий. Структура и основные направления работы с клиентами в УПФР.

    отчет по практике [121,9 K], добавлен 15.01.2015

  • Нормативно-правовое обеспечение и регулирование функционирования пенсионного фонда Российской Федерации. Изучение административно-организационной структуры ПФ. Совершенствование личностных и профессиональных качеств будущих специалистов социальной работы.

    отчет по практике [59,4 K], добавлен 30.11.2015

  • Сущность, понятия, задачи, функции и современное состояние пенсионного страхования в Российской Федерации. Характеристика и анализ деятельности Управления Пенсионного Фонда РФ (государственное учреждение) в г. Чебоксары Чувашской Республики - Чувашии.

    дипломная работа [823,4 K], добавлен 28.09.2012

  • Организационная структура Пенсионного Фонда. Организация работы отдела персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности. Получение выписки из индивидуального лицевого счета.

    контрольная работа [44,1 K], добавлен 08.06.2011

  • История возникновения и эволюции страхования. Изучение деятельности пенсионного фонда Российской Федерации. Формирование стабильного источника для дополнительных доходов в социальную систему. Государственное управление финансами пенсионного обеспечения.

    дипломная работа [393,8 K], добавлен 14.02.2015

  • Принципы функционирования органов и учреждений социальной защиты, их взаимодействие с другими органами. Задачи Центра социальной поддержки населения и Пенсионного фонда Кожевниковского района. Порядок назначения и выплаты трудовых и социальных пенсий.

    отчет по практике [2,3 M], добавлен 06.12.2013

  • Общее понятие и виды пенсий. Трудовые пенсии по старости. Понятие и структура трудовой пенсии по инвалидности, условия ее назначения. Перерасчеты, индексация, корректировка трудовых пенсий. Проблемы развития пенсионной системы: реальные и мнимые.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 24.03.2011

  • Социальное значение и правовые основы функций Пенсионного фонда в Российской Федерации. Особенности и преимущества внебюджетных фондов. Обеспечение долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Структура доходов и расходов бюджета ПФР.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 15.10.2014

  • Определение современного состояния и перспектив развития пенсионной системы Российской Федерации. История развития Пенсионного фонда. Анализ его роли в осуществлении пенсионной реформы. Исследование основных положений и этапов реформ Пенсионного фонда.

    курсовая работа [100,9 K], добавлен 09.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.