Анализ документов

Традиционные методы анализа документов. Количественный анализ документов (контент-анализ). Опрос как метод получения первичной социологической информации. Правила разработки анкеты. Виды анкетирования, интервью и наблюдения. Эксперимент в социологии.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) НЯшка
Дата добавления 12.10.2011
Размер файла 35,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность анкетных опросов, требования к их проведению и классификация вопросов. Анализ проблемы достоверности получаемой информации. Виды, принципы и правила проведения интервью. Основные методы анализа и классификации документов в социологии.

    реферат [38,8 K], добавлен 01.02.2010

  • Классификация статистической документации. Виды документов: письменные, иконографические, статистические и фонетические. Методы и способы анализа материалов: неформализованные (традиционные) и формализованные. Порядок осуществления контент-анализа.

    презентация [701,0 K], добавлен 16.02.2014

  • Специфика метода опроса в социологии. Достоинства и недостатки наблюдения. Анкетирование и интервьюирование как разновидности опроса. Анализ документов как широко применяемый метод сбора первичной информации. Социологическое исследование аудитории радио.

    контрольная работа [35,5 K], добавлен 03.06.2009

  • Классификация методов и техник эмпирических социологических исследований. Методы сбора первичной информации. Анкетирование как вид опроса. Виды интервью, наблюдения, анализа документов. Несоциологические методы, применяемые в социологическом исследовании.

    практическая работа [76,1 K], добавлен 10.08.2009

  • Интервью – метод получения первичной социологической информации путем непосредственной целенаправленной беседы интервьюера и респондента. Специфика и методы интервью. Человек - источник первичной социологической информации. Стандартизированное интервью.

    контрольная работа [19,7 K], добавлен 15.12.2008

  • Проведение опроса, анализа документов, наблюдения, эксперимента. Как составлять анкету. Особенности обработки социологической информации. Плюсы и минусы различных методов исследования. Правила поиска и отбора респондентов на последней стадии выбора.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 31.10.2014

  • Причины возникновения науки социологии. Работы французского социолога Огюста Конта. Понятие социального. Объект и предмет социологии, ее функции и методы. Система социологического знания. Теории среднего уровня. Анализ документов. Эксперимент. Опрос.

    презентация [420,9 K], добавлен 11.09.2008

  • Контент-анализ как метод качественно-количественного анализа содержания документов на основе ее кодирования, понятие и общая характеристика метода. Выявление и оценка характеристик текста. Стадии разработки и применения, смысловые единицы контент-анализа.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 31.01.2011

  • Опрос - метод сбора социологической информации. Устный и письменный опросы. Анкетирование, интервью, тесты. Простая и сложная выборки при интервьюировании. Тест как инструмент получения информации о склонностях, предрасположенностях и реакциях индивидов.

    контрольная работа [15,8 K], добавлен 25.03.2010

  • Анализ документов в социологии, характеристика, преимущества и недостатки метода. Реализация метода анализа документов в прикладном социологическом исследовании проблемы занятости и безработицы в западных странах. Занятость и безработица в России.

    курсовая работа [81,3 K], добавлен 30.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.