Актуальные проблемы социальной защиты женщин на современном этапе развития российского общества

Женщины как объект социальной работы. Основная причина, по которой женщине отказывают в трудоустройстве. Задача по обеспечению равенства женщин как одна из главных в деятельности Организации Объединенных Наций. Право на пособие по беременности и родам.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Dascha
Дата добавления 16.08.2011
Размер файла 30,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие пособий и их классификация. Право на пособие по беременности и родам. Основание для предоставления отпуска по беременности и родам. Размеры выплат на основании нормативных правовых актов российской Федерации исходя из тарифной ставки и премий.

    реферат [21,9 K], добавлен 13.05.2014

  • Конституционное провозглашение равенства мужчин и женщин. Влияние гендерных стереотипов на роль женской части населения в современном обществе. Характеристика важнейших функций женщин в семье. Основные факторы, влияющие на состояние здоровья женщины.

    реферат [24,8 K], добавлен 13.03.2012

  • Проблематичность ситуации в сфере гендерного равенства в Китае, рост фактической дискриминации женщин. Подчиненный статус индийской женщины во всех сферах жизни общества. Тенденции изменения положения женщин в странах Азии, движение за отстаивание прав.

    реферат [31,8 K], добавлен 07.12.2011

  • Социальная информация как актуальная проблема социологических исследований на современном этапе развития российского общества. Виды социальной информации. Статистическая информация Госкомстата России. Информация, собираемая с помощью массовых опросов.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 10.01.2011

  • Представление социальной проблемы современной роли женщины в бизнесе в российских средствах массовой информации. Стереотипы, типологические черты и специфические признаки социальной группы "деловые женщины". Факторы карьерного продвижения женщин.

    курсовая работа [215,0 K], добавлен 23.01.2015

  • Семья - компонент социальной структуры любого общества. Молодая семья, как объект социальной защиты. Проблемы молодых семей и пути их решения. Особенности социальной работы с молодой семьей. Выявление эффективных методов работы по социальной поддержке.

    дипломная работа [70,6 K], добавлен 10.06.2010

  • Изменение социальной структуры российского общества в переходном периоде. Исследование ее на современном этапе. Западные социологические теории социальной стратификации. Эмпирический анализ различий в характере социальной дифференциации европейских стран.

    реферат [257,5 K], добавлен 11.12.2012

  • Инвалиды как объект социальной защиты. Проблемы жизнедеятельности инвалидов. Политика социальной поддержки инвалидов на региональном уровне. Организация работы органов социальной защиты населения в области реабилитации, социальные права и гарантии.

    курсовая работа [242,6 K], добавлен 30.05.2013

  • Анализ личностных качеств специалиста по социальной работе. Определение роли мужчины и женщины в организации профессиональной деятельности. Отличительные ценностные предпочтения и гендерные особенности мужчин и женщин, работающих в социальной сфере.

    дипломная работа [590,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Положение женщин и мужчин в современном обществе. Представления о социальном статусе и правах женщин. Оценка достигаемых женщинами результатов. Социальные представления о предназначении женщин в обществе. Феминизм как движение женщин за свои права.

    реферат [32,2 K], добавлен 06.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.