Алкоголь и его вред для человека

Алкоголь как проблема национального уровня. Порция алкоголя - удар по интеллекту, здоровью, будущему. Интегральный вред от алкоголя. Сомнительные лечебные свойства алкоголя, его вред с точки зрения медицины. Алкоголь – на первом месте среди наркотиков.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) МынДик
Дата добавления 01.03.2011
Размер файла 358,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема потребления алкоголя в разных странах и его воздействие на здоровье. Исследование влияния факторов ("тип населенного пункта", "пол", "возраст", "курение" и "доход") на употребление алкоголя среди населения РФ. Построение нелинейной пробит-модели.

    курсовая работа [350,7 K], добавлен 07.07.2016

  • Проблемы повышения потребления алкоголя среди студенческой молодежи. Осведомленность студентов о вреде алкоголя. Последствия, вызванные потреблением алкогольных напитков в раннем возрасте. Сущность эффективных методов профилактики по борьбе с алкоголем.

    курсовая работа [944,7 K], добавлен 30.01.2018

  • Физическое, психическое и социальное благополучие. Вред курения и алкоголизма. Фармакологическое действие наркотиков. Успехи и достижения современной генетики. Меры борьбы за здоровье населения. Генетические последствия загрязнения окружающей среды.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 04.08.2011

  • История возникновения и развития алкоголизма. Действие алкоголя на организм человека. Стадии развития алкоголизма. Действие алкоголя на социально-психологический статус человека. Особенности алкоголизма у подростков. Профилактика алкоголизма.

    дипломная работа [68,3 K], добавлен 18.04.2007

  • Актуальность проблемы употребления алкоголя подростками. Губительность злоупотребления алкоголем в молодежной среде. Развитие болезней при систематическом употреблении алкоголя, а также сохранение высокого уровеня заболеваемости алкогольными психозами.

    практическая работа [16,5 K], добавлен 04.01.2009

  • Особенности и тенденции употребления алкоголя в молодежной среде, характеристика его причин. Проведение социологического опроса среди обучающейся молодежи г. Пенза. Анализ данных об употреблении алкоголя и спиртосодержащей продукции молодыми людьми.

    курсовая работа [131,8 K], добавлен 10.04.2017

  • Происхождение слова "алкоголь". Продолжительность жизни женщин и мужчин и потребление алкоголя в России. Корреляция между доступностью водки и смертностью. Социальные последствия алкоголизма. "Безопасное" употребление алкоголя в Европейских государствах.

    презентация [2,5 M], добавлен 14.05.2015

  • Алкоголизм как социальная угроза. Причины алкоголизма и особенности проблемы. Предпосылки, стимулирующие рост потребления алкоголя. Социально-медицинские аспекты заболевания. Действие алкоголя на организм. Симптомы и стадии алкогольной зависимости.

    презентация [1,3 M], добавлен 08.10.2014

  • Молодежь как особая социальная группа. Проблема молодежного алкоголизма в Беларуси. Основная причина, распространенность, интенсивность употребления спиртных напитков среди студентов. Вред алкоголя для молодого организма. Алкоголизм как социальная угроза.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 13.06.2016

  • Социальная стоимость употребления алкоголя для общества, эпидемиологическая ситуация в отношении алкоголизма в России. Объем и структура потребления спиртных напитков. Статистические данные о смертности населения от чрезмерного употребления алкоголя.

    реферат [27,2 K], добавлен 12.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.