Молодежная субкультура

Понятие и особенности феномена молодежной субкультуры. Основные субкультурные формы и ценностные ориентиры, присущие молодежи России. Влияние политической и экономической обстановки в государстве на формирование субкультурных молодежных образований.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Вера
Дата добавления 21.01.2011
Размер файла 31,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика современных политических процессов России и их влияния на общественно-культурную ситуацию в стране. Понятие и особенности феномена молодежной субкультуры. Роль политики в формировании субкультурных молодежных образований на примере Москвы.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 20.04.2011

  • Основные направления в исследованиях молодежной субкультуры: социологический анализ. Особенности молодежи как социально-демографической группы. Типология молодежной субкультуры. Анализ роли субкультурных объединений и их влияния на формирование личности.

    дипломная работа [174,1 K], добавлен 16.02.2013

  • Понятие молодежной субкультуры, причины появления. Изучение различных видов неформальных молодежных объединений, их отличия друг от друга, основные идеи, формы организации, элементы субкультуры. Анализ ряда субкультурных феноменов в современной России.

    реферат [31,8 K], добавлен 26.06.2011

  • Строение современной молодежной субкультуры в России. Неформальные объединения молодежи. Семья в процессе социализации подростков. Особенности молодежной субкультуры. Неоднозначность процессов, происходящих в молодёжной среде.

    реферат [45,6 K], добавлен 07.12.2006

  • Понятие "культура" и "молодежная субкультура", их влияние на развитие личности и общества. Типология молодежных субкультур (хиппи, панки, растаманы, грандж, рейв). Проблема наркотизации молодежи в современном обществе. Факторы наркотизации молодежи.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 22.01.2012

  • Эстетика, этика и идеология молодежных сообществ. Характеристика формальных компонентов юношеской субкультуры. Исследование молодежных движений. Анализ типологии современных молодежных субкультур в российском обществе. Радикальные молодежные субкультуры.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 17.01.2015

  • Понятие субкультуры молодежи и характеристика основных ее направлений: эмо и рэп субкультура, готическая субкультура и панки, металлисты и хип-хоп субкультура; их отличия, стиль и атрибуты. Результаты социологического опроса среди студентов колледжа.

    курсовая работа [116,5 K], добавлен 07.02.2010

  • Особенности формирования личности под влиянием различных субкультур. Характеристика молодёжных движений и территориальных группировок-банд. Государственная поддержка молодежных объединений. Проблемы воспитания российской молодежи в учебных заведениях.

    контрольная работа [32,3 K], добавлен 25.12.2014

  • Молодежная субкультура как способ самовыражения и самореализации молодежи. Исследование современной молодежи, их направленности и основных интересов. Изучение истории зарождения и особенностей субкультуры готов, панков, скинхедов, хиппи, эмо, реперов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 08.04.2015

  • Понятие и социально-психологические характеристики молодежи и молодежных субкультур. Девиации в молодежной среде и их последствия для общества. Проблемы образования и трудоустройства молодежи в России. Принципы государственной молодежной политики.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 02.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.