Анализ демографической информации

Показатели рождаемости для условного поколения. Естественный прирост населения в различных странах мира. Показатели уровня рождаемости. Прямой метод расчета длины поколения. Формирование реального поколения. Определение коэффициентов рождаемости.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Демография
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 13.01.2011
Размер файла 25,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Показатели рождаемости населения: общие показатели, специальный и возрастной коэффициенты рождаемости, суммарный и кумулятивный коэффициенты рождаемости, средний возраст матерей при рождении детей. Прогнозирование рождаемости и проблемы ее планирования.

    курсовая работа [170,3 K], добавлен 21.08.2008

  • Общие сведения, падение уровня рождаемости в России. Что будет, если режим воспроизводства населения не изменится? Гипотезы в отношении рождаемости. Демографическая политика по стимулированию рождаемости. Вариант демографической динамики рождаемости.

    курсовая работа [1009,9 K], добавлен 24.10.2010

  • Демографическая статистика населения. Понятие абсолютных и относительных демографических показателей. Естественный и механический прирост населения. Коэффициенты рождаемости, смертности, естественного прироста. Оценка общего коэффициента рождаемости.

    презентация [260,8 K], добавлен 09.03.2017

  • Коэффициенты рождаемости, смертности и естественного прироста как основные показатели воспроизводства населения. Анализ демографической ситуации в России: причины снижения рождаемости, проблемы старения и ранней смертности. Факторы прироста населения.

    статья [25,9 K], добавлен 14.08.2013

  • Оценка современного состояния уровня рождаемости в Украине. Причины снижения численности населения и рождаемости в стране. Анализ основных причин высокой смертности в Украине. Региональные особенности и различия демографической ситуации в стране.

    реферат [25,5 K], добавлен 30.10.2011

  • Характеристика рождаемости как важнейшего фактора современной демографической ситуации. Основные пути выявления эффективных правительственных мер для повышения рождаемости. Современные тенденции движения населения. Развитие программ социальной защиты.

    реферат [1,1 M], добавлен 19.05.2011

  • Определение предмета и задач демографии – науки, изучающей процессы, происходящие с населением. Показатели естественного движения населения, смертности, рождаемости в Республике Татарстан. Демографическое старение населения. Показатели мертворождаемости.

    тест [47,6 K], добавлен 13.12.2011

  • Рассмотрение понятия, назначения и видов (структура и плотность населения, естественный и механический прирост, половозрастная пирамида) демографических показателей. Характеристика показателей естественного движения населения - рождаемости и смертности.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 19.08.2010

  • Анализ основных демографических показателей по городу Москве. Основные показатели уровня численности, рождаемости, смертности, брачности и населения. Рассмотрение составляющих миграции: постоянной, временной и маятниковой. Динамика рождаемости в Москве.

    реферат [731,3 K], добавлен 11.03.2012

  • Состав и структура населения. Этнолингвистическая, расово-антропологическая и религиозная классификация. Естественный прирост (убыль), его контрасты в различных регионах страны и мира. Динамика рождаемости в России. Численность населения земного шара.

    контрольная работа [157,9 K], добавлен 04.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.