Общественное мнение: понятие, структура и функции

Определение понятия, функций и типов управления общественным мнением в связях с общественностью. Задачи социологических исследований. Анализ технологических и социально-психологических факторов индивидуальной ориентации с учетом направленности установок.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Обществознание
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Кристина
Дата добавления 11.11.2010
Размер файла 23,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общественное мнение - состояние массового сознания, связанное с высказыванием суждений по общественно значимым проблемам. Значение общественного мнения для законодателя. Формирование общественного мнения. Различие между общественным мнением и общей волей.

    реферат [38,1 K], добавлен 23.12.2010

  • Общественное мнение как совокупность многих индивидуальных оценок по конкретному вопросу. Факторы, порождающие общественное мнение. Общественное мнение в России, центры по его изучению. Экспрессивная и консультативная функции общественного мнения.

    реферат [27,9 K], добавлен 03.12.2009

  • Теоретические и практические основы использования социологических методов в связях с общественностью. Классификации методов социологического исследования. Основные направления деятельности службы PR ОАО "Мегафон". Описание проблемы, методы исследования.

    курсовая работа [74,0 K], добавлен 17.06.2011

  • Общественное мнение как социальный феномен. Функции общественного мнения и его определение. Понятие социальной установки, социального и общественного настроений. Методы изучения общественного мнения, документальные источники. Общественное мнение в России.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 18.10.2010

  • Общественное мнение как социальный институт и состояние массового сознания, его роль в переломные моменты человеческой истории, проблемы компетентности и социальной направленности. Критерии общественного мнения, его функции и опыт изучения в мире.

    реферат [16,0 K], добавлен 26.07.2009

  • Общественное сознание: определение, история возникновения, принципы, уровни, формы, структура. Манипуляция в историческом контексте. Общественное мнение как продукт манипуляции общественным сознанием. Характеристика пассивных и активных форм защиты.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 21.04.2015

  • История понятия "общественное мнение". Современные теории, описывающие это явление. Становление общественного мнения в России. Понятие общественного мнения в концепции У. Липпмана, в концепции Б.А. Грушина. Природа, объект и функции этого феномена.

    реферат [46,2 K], добавлен 19.02.2012

  • Изучение роли средств массовой информации в современном обществе. Описание механизмов формирования общественного мнения. Исследование возможностей манипулирования общественным мнением СМИ в современном обществе на примере образовательного учреждения.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 16.04.2014

  • Анализ динамики рождаемости в России в ХХ в., оценка степени влияния на данный процесс социально-экономических и социально-психологических факторов. Исследование общественного мнения по проблеме рождаемости, проведение и анализ полученных результатов.

    курсовая работа [474,2 K], добавлен 03.11.2013

  • Концепция подражания Г. Тарда как попытка осмысления социально-психологических процессов, происходящих в индивидуальной и общественной жизни. Оценка влияния коммуникативных средств на общественное мнение. Исследование феномена толпы в теории Г. Лебона.

    реферат [25,7 K], добавлен 26.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.