Анализ демографического развития в мире и России

Общие мировые тенденции в статистике уровня смертности и рождаемости. Региональный прогнозный анализ численности населения. Современная демография в России. Краткие данные о демографической ситуации в Волгоградской области за 1998 г. и ее оценка.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Демография
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Золотоверхова Н.Б.
Дата добавления 09.11.2010
Размер файла 13,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и структура демографической политики. Анализ современной демографической ситуации в России. Динамика численности населения России. Показатели естественного движения населения. Естественный прирост и убыль населения. Сокращение уровня смертности.

    курсовая работа [84,6 K], добавлен 16.10.2014

  • Динамика численности населения Волгоградской области. Предложения в сфере семейной и миграционной политики. Сокращение численности населения в Волгоградской области. Коэффициенты рождаемости и смертности населения. Показатели брачности и разводимости.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 04.04.2010

  • Истоки рождения демографии как науки, пути её дальнейшего развития. Особенности сложившейся демографической ситуации в современной России. Естественный прирост населения. Динамика, современные тенденции и демографические прогнозы смертности в России.

    контрольная работа [552,3 K], добавлен 16.12.2010

  • Коэффициенты рождаемости, смертности и естественного прироста как основные показатели воспроизводства населения. Анализ демографической ситуации в России: причины снижения рождаемости, проблемы старения и ранней смертности. Факторы прироста населения.

    статья [25,9 K], добавлен 14.08.2013

  • Сущность демографической политики. Исторические моменты развития демографии в России. Современные направления государственной политики по выводу страны из демографического кризиса. Статистические данные о численности, рождении и смертности населения.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 18.01.2011

  • Основные показатели демографической ситуации в России. Проблема численности населения. Причины повышения смертности. Основные причины падения рождаемости. Анализ демографической ситуации в Ивановской области. Меры борьбы с демографическим кризисом.

    реферат [24,5 K], добавлен 10.01.2015

  • Оценка современного состояния уровня рождаемости в Украине. Причины снижения численности населения и рождаемости в стране. Анализ основных причин высокой смертности в Украине. Региональные особенности и различия демографической ситуации в стране.

    реферат [25,5 K], добавлен 30.10.2011

  • Средняя продолжительность жизни в нынешней России. Уровень рождаемости и простое воспроизводство населения. Статистика младенческой смертности в России. Процент криминальных преступлений и самоубийств. Тенденции развития демографической ситуации в мире.

    презентация [856,8 K], добавлен 09.06.2011

  • Показатели и оценка тенденций развития демографической ситуации в России. Анализ итогов переписей 1989 и 2002 годов, причины депопуляции. Оценка опасности алкоголизации населения России. Динамика численности населения в России, показатели миграции.

    научная работа [118,0 K], добавлен 09.02.2009

  • Географическое положение и состав Амурской области. Анализ половозрастной структуры населения. Динамика показателей рождаемости, смертности, старения, миграции. Перспективы развития демографического и трудового потенциала Дальневосточного региона.

    курсовая работа [513,2 K], добавлен 06.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.