Адаптация населения к рынку в современных условиях

Общесоциологические аспекты реформирования экономики в России. Результаты исследований адаптации населения к рыночным условиям, основания дифференциации экономического сознания и поведения. Современные этапы и тенденции развития предпринимательства.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 27.10.2010
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Направления исследований проблем адаптационных процессов. Виды адаптации, классификация групп населения по степени адаптации. Анализ факторов, определяющих адаптационный потенциал индивида. Применение социально-психологического подхода в исследованиях.

    реферат [16,9 K], добавлен 08.05.2010

  • Социальная адаптация в системе технологий социальной работы с многодетной семьей. Социальное обслуживание и защита населения по адаптации многодетных семей к условиям жизнедеятельности на примере Территориального центра помощи семье и детям г. Вологды.

    курсовая работа [235,6 K], добавлен 25.09.2013

  • Организация социальной адаптации пожилых людей как социальная проблема, тенденции развития стационарных учреждений. Анализ деятельности специалистов комплексного центра социального обслуживания населения, направленной на социальную адаптацию клиентов.

    дипломная работа [69,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Понятие и сущность социальной защиты населения. Роль социальной работы в защите населения. Проблемы и пути реформирования системы социальной защиты населения в России. Государственный сектор экономики. Экономическая теория и политика.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 11.01.2005

  • Японская модель технополисов и ее цели: повышение уровня экономики в области мелкого и среднего предпринимательства и разгрузка крупных городских агломераций. Современные тенденции демографических процессов в России. Реализация демографической политики.

    контрольная работа [43,8 K], добавлен 25.01.2009

  • Функции системы социальной защиты населения в современных условиях, ее значение для разных групп. Классификация видов соответственного обеспечения. Рекомендации по усовершенствованию технологии системы социальной защиты и выделение приоритетов политики.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 10.09.2011

  • Истоки рождения демографии как науки, пути её дальнейшего развития. Особенности сложившейся демографической ситуации в современной России. Естественный прирост населения. Динамика, современные тенденции и демографические прогнозы смертности в России.

    контрольная работа [552,3 K], добавлен 16.12.2010

  • Миграции населения – перемещения людей, связанные с изменением постоянного места жительства; типы, классификация, причины. Численность иностранной рабочей силы в РФ и граждан, выехавших за границу, миграционный прирост населения; современные тенденции.

    презентация [3,6 M], добавлен 17.05.2011

  • Сущность демографических событий рождений и смертей, изменяющих численность населения естественным путем. Общие коэффициенты естественного движения и сокращение численности населения. Результаты исследований в области демографии и естественный прирост.

    контрольная работа [187,5 K], добавлен 25.03.2009

  • Основные аспекты и понятие естественного движения населения. Влияние меняющегося демографического потенциала на качество жизни и социально-экономическое положение населения. Тенденции естественного движения населения, проблемы снижения воспроизводства.

    курсовая работа [111,5 K], добавлен 31.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.