Алкоголизация родителей и особенности семейного воспитания

Алкоголизм как социальная проблема, предпосылки и степень его распространения в современном обществе. Характеристика и особенности алкогольнозависимой семьи, развитие в ней ребенка. Семейное воспитание в алкогольнозависимой семье, его оптимизация.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социальная работа
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 26.10.2010
Размер файла 85,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характер социальных проблем неблагополучной семьи в современном обществе. Семейное насилие, как следствие неблагополучия в семье. Асоциальное поведение родителей как фактор отклоняющегося поведения детей. Социальная работа с неблагополучными семьями.

    дипломная работа [108,9 K], добавлен 20.11.2007

  • Типы и виды семей, их структуры и отличия в процессе воспитания. Типология семейного воспитания в отечественной педагогике. Основные функции семьи и их значимость на различных этапах жизни. Стили и основные подходы к организации семейного воспитания.

    реферат [20,5 K], добавлен 13.09.2011

  • Характеристики понятия "семейное насилие". Причины, характерные особенности и виды насилия. Последствия семейного насилия. Постоянные внутрисемейные конфликты. Особенности социальной работы с жертвами семейного насилия. Профилактика семейного насилия.

    курсовая работа [516,9 K], добавлен 02.11.2015

  • Семья как малая социальная группа. Функции семьи. Социальная роль мужчины и женщины в современном институте семьи. Особенности проблем, появляющихся в семье. Причины краха семейных отношений в современном обществе. Пути решения семейных проблем.

    презентация [3,9 M], добавлен 24.05.2012

  • Определение понятия семьи и ее основных функций в воспитании ребенка и становлении его личности. Обобщение главных причин распада семей в современном российском обществе. Исследование влияния ухода одного из родителей из семьи на дальнейшую судьбу детей.

    реферат [14,7 K], добавлен 14.02.2012

  • Семья как институт социализации. Параметры поведения родителей по отношению к ребёнку: контроль, требование зрелости, общение и доброжелательность. Функции современной семьи. Типы семейного взаимодействия. Особенности социализации ребенка в семье.

    реферат [29,7 K], добавлен 26.02.2015

  • Теоретический анализ значимости института семьи для различных групп людей. Характеристика типов семьи. Особенности и методы соответствия между запросом к типу семьи и реализацией. Социальные проблемы современной семьи. Семья в демографической ситуации.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 26.04.2010

  • Понятие, структура и функции семьи. Авторитарный, демократический, либеральный, попустительский типы отношений между воспитателями и воспитанниками. Влияние стилей семейного воспитания на развитие личности ребенка-дошкольника с нарушением зрения.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 25.05.2014

  • Рассмотрение семьи как среды воспитания толерантности как уважения и признания права на существование культурных отличий индивида как представителя специфической группы. Роль семейного воспитания в формировании межэтнической толерантности подростков.

    курсовая работа [55,2 K], добавлен 06.11.2013

  • Теория социализации в современном обществоведении. Роль семьи в системе институтов социализации детей. Особенности развития детей в неполной семье, проблемы их адаптации в обществе. Экономическое положение неполной семьи как фактор социализации детей.

    реферат [38,2 K], добавлен 05.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.