Амбивалентность, индифферентность и социология чужого

Связь амбивалентности и "чужого" в современном обществе. Теории этнических анклавов. В системе современного общества принципиально изменяются социальные опыты чужого и схемы социального взаимодействия. Формы амбивалентности и реципрокность отношений.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 22.03.2010
Размер файла 32,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общество и его основные признаки. Знания об обществе. Тенденции в становлении социальной структуры современного общества. Социология как наука об обществе. Социально-экономические и политические перемены в обществе. Социальная мобильность населения.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 03.03.2009

  • Определение социологии как науки, ее место в системе общественных наук и перспективы развития. Предмет социологии, ее гносеологические и социальные функции. Разработка социальных прогнозов и практических рекомендаций. Современные социологические теории.

    реферат [19,4 K], добавлен 21.12.2009

  • Формы социального взаимодействия, признаки социальных институтов, изменения в обществе. Процесс взаимного культурного проникновения, в результате которого утверждается общая культура. Фазы возникновения нового социального движения в современном обществе.

    тест [33,1 K], добавлен 08.04.2013

  • Понятие общества, его типы и формы, признаки и отличительные особенности. Ученые, внесшие вклад в изучение социологии. Исследование социального положения и образа жизни бездомных, пути решения данной проблемы российском обществе на современном этапе.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 20.10.2010

  • Предмет, объект и метод социологии, ее функции и связь с другими науками. Структура и уровни социологического знания, законы и категории. Пути и основные этапы процесса социализации личности. Сущность и значение социального взаимодействия в обществе.

    учебное пособие [89,9 K], добавлен 11.11.2010

  • Социальные образы мужчины и женщины и их влияние на качество супружеских отношений, особенности отражения в сознании современной молодежи. Социологические очерки гендерных отношений в белорусском обществе. Понятие и значение супружеской совместимости.

    учебное пособие [2,0 M], добавлен 02.05.2014

  • Человек, как социальное явление. Понятие общества. Общество как социальная система. Социальные действия. Социальная связь. Социальные институты. Социальные ценности и нормы. Социализация - ее свойства. Этапы, агенты и средства социализации.

    реферат [69,1 K], добавлен 14.12.2002

  • Социальный институт в философских учениях. Институциональный порядок общества и общественной жизни. Роль социальных институтов в современном обществе. Социальные нормы и предписания, которые регулируют поведение людей в рамках социального института.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 10.01.2015

  • Социология - наука о законах становления, функционирования, развития общества, ее предмет, место и роль в системе социально-гуманитарного знания. Связь социологии с философией, политологией, экономическими науками, общие черты и различия, формы влияния.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 03.10.2011

  • Предмет и методы социологии, ее функции в современном мире, структура социологического знания и основные принципы научного исследования, реализуемые в социологии. Связь социологии с философией, историей, психологией, политической экономией и правом.

    контрольная работа [47,0 K], добавлен 16.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.