"Слоеный пирог" или о кризисе в соционике

Особенности нынешнего состояния дел в соционике. Краткая характеристика кризиса как необходимого свойства переходного периода, открывающего новые возможности для следующего этапа. Анализ его признаков, трудностей и предполагаемых путей их преодоления.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Соционика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Виктор Прокофьев
Дата добавления 13.02.2010
Размер файла 21,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Распад СССР как одна из самых крупных геополитических катастроф ХХ века. О международно-политических технологиях "цветных" революций. Политические последствия независимости Косово. Предприниматели в системе политической власти Армении переходного периода.

    реферат [19,7 K], добавлен 06.01.2010

  • Методология социологического исследования нынешнего состояния детского спорта. Разрыв между потребностями учащихся и их возможностями в сфере физической культуры. Анализ результатов опроса общественного мнения относительно путей развития детского спорта.

    реферат [29,7 K], добавлен 29.12.2016

  • Исследование социальных функций современной семьи. Выявление её проблем и путей их решения. Анализ тенденций развития российской семьи. Характеристика направлений и форм работы учреждений культуры клубного типа с семьей. Методы преодоления кризиса семьи.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 12.06.2014

  • История демографического кризиса и его причины. Признаки демографического кризиса в России: снижение рождаемости, сокращение продолжительности жизни и рост смертности. Последствия современного демографического кризиса в России и пути его преодоления.

    курсовая работа [764,5 K], добавлен 08.12.2013

  • Понятия теоретической и эмпирической социологии. Исторические этапы возникновения, утверждения социологической науки в XIX — начале XX в. Краткая характеристика современного этапа развития социологии, анализ ее основных направлений и течений (школ).

    реферат [33,0 K], добавлен 14.01.2011

  • Роль больших социальных групп. Особенности конфликта, неравенство как источник конфликта, его основные признаки. Koнфликты переходного периода в России. Связь между материальными и идеальными интересами и религиозным сознанием различных групп по Веберу.

    реферат [30,0 K], добавлен 12.03.2010

  • Кризисы семейной жизни и пути их преодоления. Наиболее взрывоопасные возрасты семьи. Факторы риска. Проявление семейного кризиса в социализации молодежи. Технология уличной работы с молодежью. Принцип соблюдения интересов несовершеннолетнего.

    контрольная работа [34,5 K], добавлен 24.11.2011

  • Этапы развития личности в процессе социализации. Результат социального становления индивида путем преодоления трудностей и накопления жизненного опыта. Концепция социализации личности как единство индивидуальных способностей и социальных функций человека.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 20.10.2014

  • Сущность социально-классовой структуры советского общества. Анализ состава интеллигенции. Исследование структуры рабочего класса. Особенности формирования среднего класса в СССР. Современный российский средний класс. "Новые бедные" и "новые богатые".

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 20.02.2010

  • Исследование признаков и факторов формирования семейного неблагополучия; механизм его криминогенного и виктимогенного воздействия на ребенка. Основные методики работы с девиантной семьей - методы поддержки, преодоления конфликта, социального патронажа.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 03.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.