Адаптационные процессы в среде молодежи

Процесс приспособления молодежи к условиям нестабильного кризисного общества в Приморском крае. Сущность, механизм, виды, формы, критерии, функции, показатели, детерминанты и уровни социальной адаптации. Анализ двух социологических опросов молодежи.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) angell_bez_imeni
Дата добавления 21.09.2009
Размер файла 24,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование социокультурной составляющей общества потребления. Анализ характера влияния общества потребления на самоактуализацию личности. Ценности общества потребления как фактор самоактуализации молодежи. Специфика самоактуализации молодежи в России.

    дипломная работа [92,6 K], добавлен 25.05.2015

  • Основные напрвления социальной работы с молодежью. Положение молодежи в обществе. Государственная молодежная политика. Система учреждений и органов по делам молодежи. Содержание и формы работы социальных учреждений и органов по делам молодежи.

    контрольная работа [56,7 K], добавлен 01.09.2008

  • Понятие социальной активности, характеристика способов и видов её формирования. Особенности социальной активности молодежи в современном российском обществе. Разработка рекомендации для возможного повышения уровня социальной активности молодежи.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 16.09.2017

  • Изучение молодежи, как социальной группы. Возрастные критерии и индивидуальные границы молодежи. Психологические особенности молодости. Молодежная политика государства. Молодежные субкультуры. Основные жизненные цели и ценности молодежи в разных странах.

    реферат [68,3 K], добавлен 16.09.2014

  • Анализ проблем молодежи и их роли в общественной жизни. Социальное развитие молодежи как процесс ее становления субъектом общественной жизни. Характеристика и направленность социального развития молодого поколения и всего общества в современной России.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 01.12.2010

  • Изучение молодежи как социально-демографической группы, ее роль в общественном воспроизводстве, положение в социальной структуре и взаимодействие с другими общественными группами. Особенности развития социальной и политической активности молодежи.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 26.01.2016

  • Понятие "молодежь". Пути развития отечественной социологии молодежи. Тенденции молодежного развития. Культурные потребности молодежи. Система духовных потребностей как продукт исторического развития. Особенности молодежи современного российского общества.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 04.11.2011

  • Характеристика главного направления деятельности "Службы социальной помощи молодежи" - организации профилактики наркомании в молодежной среде. Обоснование назначения программы и ее основных компонентов. Работа с учителями и организаторами досуга молодежи.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 25.10.2010

  • Социализация молодежи как отрасль прикладной социологии. Процесс социализации. Социология здоровья и медицины. Социальные задачи развития российского общества. Платная медицинская помощь. Словарь социологических понятий. Ценностная ориентация личности.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 22.12.2008

  • Сущность социализации личности, индивидуализации и интеграции учащихся. Понятие адаптации молодых людей. Приемы оказания помощи молодежи в освоении саморегуляции, психологической устойчивости и самотерапии. Особенности ментальной дифференциации молодежи.

    реферат [18,0 K], добавлен 29.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.