Адресная социальная помощь

Содержание и особенности организации адресной социальной помощи в России. Характеристика социально-экономической и политической ситуации в государстве. Анализ обстановки, сложившейся на рынке труда. Прогноз занятости населения на современном этапе.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Аврора
Дата добавления 25.02.2009
Размер файла 39,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность государственной социальной помощи населению, ее основные формы и методы. Особенности оказания адресной социальной помощи населению, ее проблемы и дальнейшие перспективы. Специфика оказания адресной социальной помощи в Рязанской области.

    курсовая работа [179,4 K], добавлен 17.10.2011

  • Анализ комплекса мер, предпринимаемых государством, по поддержанию экономической и социальной стабильности в обществе. Приоритетные направления реализации социальной политики РФ на современном этапе. Социальная защита населения, регулирование занятости.

    реферат [44,5 K], добавлен 20.01.2013

  • Характеристика нормативно-правовых актов Тюменской области, регулирующих адресную социальную помощь, источники финансирования. Анализ деятельности Управления социальной защиты населения. Судебная практика по спорам, связанным с предоставлением помощи.

    дипломная работа [65,8 K], добавлен 28.10.2013

  • Изучение понятия "социальная защита", ее функций, принципов. Характеристика проблем, тенденций развития социальной защиты в РФ. Анализ новых технологий управления в сфере социальной помощи: потребительские субсидии, адресная социальная помощь малоимущим.

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 21.02.2010

  • Социально-экономическая ситуация многодетных семей в России. Содержание социальной помощи семьям, имеющим три и более ребенка. Общее понятие о социально-бытовых услугах, материальной, натуральной помощи. Нормативно-правовая основа социальной защиты семей.

    реферат [31,8 K], добавлен 19.10.2012

  • Понятие и сущность рынка труда. Особенности занятости и безработицы. Положение молодежи на рынке труда в Российской Федерации. Работа региональных органов занятости по обеспечению занятости населения. Совершенствование социальной поддержки молодежи.

    дипломная работа [559,6 K], добавлен 08.04.2011

  • Теоретические основы организации социальной помощи пожилым гражданам на современном этапе в России. Образ жизни и его значение для пожилых граждан. Деятельность центров социального обслуживания населения, порядок их работы и структурные подразделения.

    курсовая работа [208,8 K], добавлен 17.10.2012

  • Социальные процессы современной России, их характер и направления реализации. Социальная защита на современном этапе: понятие, сущность, содержание, проблемы аудита эффективности. Реформирование социальной сферы России: проблемы и пути разрешения.

    курсовая работа [69,2 K], добавлен 08.11.2013

  • Понятие социальной помощи и социально-педагогической деятельности. Структура и опыт организации современной системы социально-педагогической помощи лицам с ограниченными возможностями в России, стратегия и совершенствование социальной политики в стране.

    реферат [20,5 K], добавлен 11.08.2009

  • Понятие, причины появления и типовая характеристика лиц "бомж". Анализ факторов, лежащих в основе появления бездомных, особенности их социальной адаптации. Мероприятия по социально-трудовой реабилитации бомжей. Меры социальной помощи для бездомных.

    курсовая работа [56,7 K], добавлен 22.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.