А.В. Чаянов

Биография А. Чаянова. Широта и разнообразие его интересов. Доклады как значительный вклад в развитие экономики. Работа над бюджетными обследованиями. Главная цель - улучшение крестьянского хозяйства на основе рациональной организации производства.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Обществознание
Вид биография
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 21.02.2009
Размер файла 80,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения и содержание социологической концепции Ф. Тенниса. Характеристика естественной и рациональной воли как основы "гемейншафта" (общности) и "гезельшафта" (общества). Влияние теории немецкого социолога на развитие обществознания.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 27.11.2010

  • Истоки благотворительности в Курганской области, личности, внесшие значительный вклад в развитие меценатства. Особенности тенденций развития общественных движений, общественных организаций, благотворительных фондов в городах Кургане и Шадринске.

    учебное пособие [284,3 K], добавлен 14.03.2010

  • Соблюдение интересов государства, общества и социально незащищенных слоев населения как главная цель государственного регулирования. Показатели уровня жизни населения, социальное партнерство как система регулирования социально-трудовых отношений.

    реферат [28,0 K], добавлен 16.08.2011

  • Понятия СМИ и пропаганды, использование их в мировой войне. Биография Гарольда Дуайта Лассвелла и его вклад в развитие теории массовой коммуникации. Сущность и роль политической и военной пропаганды. Работа Лассвелла "Техника пропаганды в мировой войне".

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 19.03.2013

  • Социально-культурная сфера как составная часть экономики. Тенденция общего сокращения количества библиотек и клубных учреждений. Клубы как структурные единицы в составе социально-культурных комплексов. Учредители клуба, контроль за его деятельностью.

    реферат [20,6 K], добавлен 01.04.2011

  • Истоки и особенности становления Чикагской школы, ее основные поколения и вклад в развитие социологии как науки. Важнейшие представители данного направления и их концепции. Ключевые идеи Чикагской школы, их использование в современной социологии.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 06.09.2012

  • Процесс становления и развития бизнеса. Учет возможностей и интересов предпринимателя при организации бизнеса. Извлечение прибыли как цель любого предпринимательства. Положительная роль деятельности предприятия для социально-экономической жизни общества.

    эссе [12,7 K], добавлен 09.10.2011

  • Анализ современной демографической ситуации в российском обществе, основные причины его депопуляции. Сущность понятия "русский крест" и его значение на сегодня. Тенденции, разнообразие решений изменений численности населения российских регионов.

    реферат [12,9 K], добавлен 24.11.2010

  • Концепция социального рыночного хозяйства. Стратегия и логика проведения реформ социального рыночного хозяйства в Германии и России. Социальные гарантии и материальные выплаты. Система социальной безопасности в ФРГ. Проблемы рыночной экономики в России.

    реферат [14,0 K], добавлен 24.05.2013

  • Вклад личностных исследований психологов З. Фрейда, Б.Ф. Скиннера, Ж. Пиаже в развитие теории социальной работы. Теории К. Левина, А. Зандера в начале становления социальной работы как науки. Управленческие аспекты в структуре социальной работы.

    реферат [23,9 K], добавлен 21.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.