Алкоголизм в молодежной среде

Причины приобщения к алкоголизму. Изменение смысловой личности подростка, больного алкоголизмом. Механизмы развития алкогольной зависимости. Воздействие алкоголизма на здоровье. Общетоксичное воздействие. Эффекты воздействия на репродуктивную систему.

Рубрика Социология и обществознание
Предмет Социология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) major
Дата добавления 01.07.2008
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Алкоголизм как социальная угроза. Особенности подросткового алкоголизма. Методы борьбы с алкоголизмом в разных странах. Анатомо-физиологические особенности организма в период возрастных кризов. Технология работы с молодежью, подверженной алкоголизации.

    курсовая работа [373,8 K], добавлен 30.01.2014

  • Проблема алкоголизма в обществе. Медико-психические особенности алкоголизма. Предрасположенность к алкоголизму и его причины. Технологии социальной работы с лицами, злоупотребляющими алкоголем. Реабилитационная работа с семьями, формы их выявления.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 11.03.2011

  • Алкоголизм - заболевание, вызываемое употреблением спиртных напитков, характеризующееся патологическим влечением к ним. Причины формирования алкогольной зависимости, ее влияние на психическое и физическое состояние человека. Поводы приобщения к алкоголю.

    реферат [22,7 K], добавлен 10.10.2011

  • Алкоголизм как проявление девиантного поведения. Причины употребления спиртных напитков подростками. Первичная профилактика алкогольной зависимости как направление социальной работы. Комплексная программа по профилактике алкоголизма среди подростков.

    курсовая работа [241,6 K], добавлен 12.02.2013

  • Алкоголизм как социальная угроза. Причины алкоголизма и особенности проблемы. Предпосылки, стимулирующие рост потребления алкоголя. Социально-медицинские аспекты заболевания. Действие алкоголя на организм. Симптомы и стадии алкогольной зависимости.

    презентация [1,3 M], добавлен 08.10.2014

  • Актуальность проблемы алкоголизма в подростковом возрасте. Причины употребления спиртных напитков и уровень распространенности. Решающее значение воспитательного искусства родителей и роль школы в устранении негативных явлений в молодежной среде.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 04.08.2009

  • Подростковый алкоголизм как проблема современности. Низкий уровень устойчивости к алкоголю у подростков, попробовавших его. Последствия алкоголизма в социальной жизни подростка. Причины подросткового пьянства, формирование зависимости и пути преодоления.

    презентация [1,3 M], добавлен 31.03.2011

  • Причины алкоголизма и его особенности в России. Негативные последствия хронического потребления алкоголя. Предпосылки, стимулирующие рост потребления спиртных напитков. Социальные методы борьбы с алкоголизмом, его диагноз и профилактическая работа.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 25.04.2013

  • Алкоголизм как хроническая болезнь. Психофизиологические изменения личности, подверженной алкогольной зависимости. Начальная, хроническая и критическая фазы. Белая горячка – часто встречающийся алкогольный психоз. Алкоголизм – путь к преступлению.

    презентация [2,7 M], добавлен 10.02.2012

  • Молодежь как особая социальная группа, социальные проблемы современной молодежи. Алкоголизм как социальная угроза, его основные причины и последствия. Опыт борьбы с алкоголизмом среди молодежи. Исследования отношения молодежи к употреблению алкоголя.

    реферат [282,3 K], добавлен 08.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.