60 вещей, которые Бог говорит о сексе

Подходы, которые дает Библия относительно секса. Определение ограничений на сексуальное поведение в обществе. Секс как любовное деяние в браке. Изучение основных причин развода. Двадцать законов против инцеста. Наказание виновных в сексуальных грехах.

Рубрика Религия и мифология
Вид книга
Язык русский
Дата добавления 14.10.2014
Размер файла 214,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Взгляд на сексуальные отношения в религиях мира: Буддизм, Христианство, Иудаизм, Ислам, Католицизм. Религия и секс в перспективе. Роль этических представлений при решении проблем секса и репродукции. Отношение к средствам контрацепции и абортам.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 14.04.2009

  • Оценка понимания принципов библейского толкования, умение применять их при подготовке проповеди или в личном изучении Библии. Размышления о поклонении, о котором говорит Библия в Евангелии от Иоанна. Поклонение Ветхого завета, связанное с 10 заповедями.

    реферат [45,5 K], добавлен 05.01.2016

  • Введение в богословие. Опыт религиозных исследований. Был ли Иисус только человеком – пусть удивительно добрым, ли же Он был единственным Сыном Божьим, как говорил Он Сам и как о Нем говорит Библия? Христианство уникально своим отношением к истории.

    книга [31,6 K], добавлен 08.06.2008

  • Изучение роли Библии - священной книги христиан и иудеев, целой библиотеки древних идеологических, исторических и литературных памятников, созданных на Ближнем Востоке, на протяжении 15-ти веков. Характеристика структуры, основных идей и мотивов Библии.

    реферат [25,3 K], добавлен 24.09.2010

  • Изучение композиции ("Закон", "Пророки", "Писание", Евангелие от Матфея, Марка, Иоанна, Апокалипсис), периодизации (Ветхий завет - ХІІІ-ХІІ вв. до н.э., Новый - І-ІІ вв. н.э.), языка написания Библии, определение ее культурно-исторического значения.

    реферат [25,8 K], добавлен 08.04.2010

  • Библия: композиция, периодизация, язык. Духовная проблематика и библейские сюжеты в мировой культуре XIX века. Библия и изобразительное искусство. Материалистический и идеалистический монизм. Классификация культурных универсалий. Кубизм и сюрреализм.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 27.02.2013

  • Библия - самая удивительная их существующих в мире книг. Вряд ли найдется в истории письменности другой такой памятник, о котором столько бы писали и говорили, как о Библии. Наиболее читаемая, переведенная на большое количество языков.

    реферат [21,0 K], добавлен 17.04.2005

  • История библии, ее уникальность, пророчества и сила воздействия на читателя. Материалы, которые использовались для письма библейских книг. Свитки Мертвого моря. Важнейшие переводы Священного Писания. Перевод Библии на древнеславянский и русский языки.

    презентация [2,2 M], добавлен 29.10.2013

  • Библия как величайший памятник человеческой культуры, в которой заложены основы христианской веры, ее роль в исторической науке. Главное содержание "Ветхого завета". Библейские персонажи: царь Давид, Самсон, святой Илия, Моисей, их жизнеописание.

    презентация [1,2 M], добавлен 16.12.2015

  • Основные типы и ранги ангелов, представления людей об их внешнем виде. Восстание сатаны против Бога и появление падших ангелов. Причины греховности человеческого рода и его путь к Богу. Коварные замыслы сатаны против верующих, ожидающее его наказание.

    презентация [6,9 M], добавлен 06.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.