"70 лет без пастырского окормления": из истории возрождения православного прихода в городе Улан-Баторе

Анализ истории возрождения Свято-Троицкого прихода в городе Улан-Баторе. Роль священнослужителей Читинской и Забайкальской епархии в деле возрождения и окормления церковной общины в столице Монголии. Изучение деятельности протоиерея Олега Матвеева.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна Максимовна Плеханова, Николай Николаевич Корниенко
Дата добавления 13.12.2020
Размер файла 33,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История Свято-Успенского православного прихода с дореволюционного периода и до наших дней. Разграбление и уничтожение храма в послереволюционный период, расстрел священника, угасание православной жизни в поселке. Восстановление кафедрального собора.

    реферат [35,8 K], добавлен 03.09.2010

  • Территориальный и общинный принцип построения христианского (внемонастырского) общежития. Исследование приходской жизни католических приходов. Краткая характеристика главных факторов формирования "сильной" общины. Стиль руководства настоятеля прихода.

    реферат [29,0 K], добавлен 13.10.2013

  • Роль науки в развитии свободомыслия. Антиклерикализм представителей эпохи Возрождения, свободомыслие в литературе и искусстве. Мыслители Возрождения о причинах возникновения и эволюции религии (Н. Макиавелли). Критика схоластики в эпоху Возрождения.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 12.01.2013

  • Проблематика православного прихода в церковной литературе, публицистике и научных исследования, его место в системе государственного управления, церковной иерархии и общинных институтов. Особенности роли и значения причта в организации жизни общины.

    дипломная работа [140,2 K], добавлен 30.11.2017

  • Медицинские и социальные факторы искусственного прерывания беременности. Исторический обзор его правовых и социальных аспектов. Пастырская современная деятельность священнослужителей Новосибирской епархии в сотрудничестве с движением в защиту жизни.

    дипломная работа [199,5 K], добавлен 27.07.2015

  • Национально-культурное возрождение Индии XIX – начала XX в. Сущность Бенгальского Возрождения, его религиозно-философские мысли. Элитарная попытка реформирования индуизма в Брахма Самадже, эволюция бенгальской христологии и идея универсальной религии.

    реферат [32,6 K], добавлен 25.05.2009

  • Анализ особенностей изображения лиц и событий церковной истории у православных и католиков. Обзор жизнеописания христианского святого Николая Чудотворца. Изучение истории чудотворной иконы Богородицы и иконы "Святая Троица", написанной Андреем Рублевым.

    презентация [602,4 K], добавлен 10.05.2012

  • Анализ истоков зарождения песенного жанра о Подземном мире, который был популярен в период Возрождения. Изучение различий и сходства сюжетов о взаимодействии с Хароном разных по образам героев, глаголов и устойчивых выражений, связанных с данным сюжетом.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 06.12.2011

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Сергия Радонежского - иеромонаха Русской церкви, основателя Свято-Троицкого монастыря под Москвой (ныне Троице-Сергиева лавра). Монашеский постриг Варфоломея. Чудеса по молитвам преподобного Сергия.

    презентация [1,2 M], добавлен 11.12.2016

  • Партийные и советские органы Калужской губернии во взаимоотношениях с Российской Православной Церковью. Мученический и исповеднический подвиг архиереев, священнослужителей и монашествующих Калужской епархии. Сведения о других пострадавших за Христа.

    дипломная работа [118,0 K], добавлен 14.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.