Габдурахим Утыз Имани

Жизнь и деятельность Г. Утыз Имяни - великого булгарского поэта, ученого, философа, духовного и общественного деятеля. Влияние средневековых арабо-мусульманских мыслителей на формирование мировоззрения Утыз Имани. Основные богословские трактаты.

Рубрика Религия и мифология
Предмет История богословия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Салахиев Ф.
Дата добавления 23.01.2015
Размер файла 58,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сиддхаттха Готама и его жизнь, обстоятельства духовного пробуждения и основные факторы, повлиявшие на данный процесс. Мировое признание, этапы и направления формирования буддизма как одной из мировых религий, ее современное состояние, распространенность.

    реферат [1,4 M], добавлен 25.05.2014

  • Образ мусульман в крестовых походах. Формирование мусульманских общин. Современное положение мусульманских общин в Западной Европе. Политическое участие мусульман в общественной жизни Западной Европы. Мусульманские инициативы на пути к сближению.

    дипломная работа [122,8 K], добавлен 26.07.2013

  • Особенности проникновения и развития ислама в Дагестане в период раннего средневековья. Влияние исламской религии и арабо-мусульманской культуры на земельные отношения и социальную жизнь, на государственную власть и исторические традиции в Дагестане.

    реферат [29,2 K], добавлен 14.03.2010

  • Современная экологическая ситуация как отражение духовного кризиса. Экология в религиях мира. Экология и религия - формирующийся союз. Назначение религии: формирование мировоззрения и этики. Проблема экологического баланса в Библии и древних мифах.

    реферат [58,1 K], добавлен 22.03.2013

  • Теории античных и средневековых мыслителей. Каким образом мы знаем что-либо? Существо всегда озаряется напрямую от Создателя. Сущностная связь интеллекта с вечными архитипами и его способность созерцания. Свет всегда дается Богом.

    творческая работа [34,2 K], добавлен 09.04.2007

  • Жизненный путь и формирование религиозно-философских взглядов Омар-хаджи Бинатлы - известного мусульманского ученого, богослова, философа, шейха накшбандийского тариката, уроженца Хасавюртовского округа Дагестана. Научный анализ его творческого наследия.

    дипломная работа [92,9 K], добавлен 24.02.2013

  • Основные этапы личностного и духовного становления великих религиозных деятелей Средневековья и анализ их произведений: Святой Иероним, Амвросий Медиоланский, Августин. Особенности их морали, философских и богословских воззрений, место в истории.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 18.04.2010

  • Определение влияния конфуцианского учения на политическую жизнь современного Китая. Цель, процесс и основание как аспекты жэнь. Сущность конфуцианского мировоззрения. Содержание учений о человеке, государстве и обществе. Жизнь Конфуция, его последователи.

    реферат [627,8 K], добавлен 15.10.2014

  • Путь А.С. Пушкина к Православию, его кончина. "Кощунственные" произведения поэта. Влияние братии Святогорского монастыря на становление А.С. Пушкина как православного христианина и поэта, отражение этого влияния в произведениях "Пророк", "Борис Годунов".

    монография [18,4 K], добавлен 10.01.2009

  • Кризисные явления в Православной церкви накануне революции 1905-1907 гг. Реформы высшего духовного образования в конце XIX в. Повседневная жизнь семинаристов. Условия их обучения и проблемы воспитания. Нелегальная деятельность учащихся духовных школ.

    курсовая работа [99,2 K], добавлен 15.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.