Библейское основание для консультирования

Консультирование как процесс наставления человека на такой жизненной стадии, когда возникает необходимость в принятии решения относительно себя, своего течения жизни. Взаимоотношения между людьми церкви посредством ободрения, увещевания, просвещения.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 19.01.2014
Размер файла 12,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение основных целей взаимоотношениями между людьми при библейском консультировании. Изучение главных проблем и четырех подходов интеграции христианства и психологии. Служение христиан для ободрения и помощи другим, особенно - своим по вере.

    реферат [42,4 K], добавлен 15.03.2011

  • Определение библейского термина "покаяние". Принятие человеком волевого решения обратиться к Богу. Освобождение от последствий "первородного греха" и понятие сокрушение сердца. Необходимость правильного понимания учения о покаянии в современной церкви.

    дипломная работа [134,8 K], добавлен 01.10.2011

  • Ислам — монотеистическая мировая религия, полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху. История ислама; столпы веры, Коран, Мухаммед, мечеть. Ислам как образ жизни; взаимоотношения между людьми, мораль. Распространение по странам; течения в исламе.

    презентация [1,2 M], добавлен 01.12.2013

  • Библейское основание для хвалы. Одержание победы израильтянами над врагами посредством восхваления Бога. Испытание верности людей к Всевышнему. Смятение вражеских армий Всевышним таким образом, что они повернулись и перебили друг друга своими руками.

    реферат [15,9 K], добавлен 13.04.2014

  • Проблема соблюдения точной последовательности богослужений и правильного совершения таинств с точки зрения учения христианской церкви в практике современной православной церкви. Условия, когда необходимо сокращение службы или некоторое изменение Устава.

    реферат [17,1 K], добавлен 05.05.2016

  • Значение церкви в жизни России. Воцерковленность как показатель религиозности. Статус и роль религиозных организаций в условиях трансформационных процессов в российском обществе. Православие как реальное идеологическое основание жизни общества.

    реферат [27,0 K], добавлен 29.11.2010

  • Общее понятие про ислам, основные символы. Бог, священные книги религии. Пророк Мухаммад и его роль в исламе. Шариат как свод Божественных повелений и запретов. Особенности теории равенства. Ислам как образ жизни. Семья, взаимоотношения между людьми.

    презентация [5,9 M], добавлен 26.10.2011

  • Резкий подъем интереса к религии как весьма характерная особенность духовной жизни России последнего десятилетия. Особенности исторического становления Российской Православной церкви (РПЦ). Взаимоотношения РПЦ и государства в современной России.

    реферат [33,3 K], добавлен 24.12.2013

  • Ислам как монотеистическая мировая религия, Коран - священная книга ислама, идеологические и воспитательные основы религии. Влияние религии на воспитание и образ жизни, на личность, семью, мораль и взаимоотношения между людьми; особенности воспитания.

    реферат [33,5 K], добавлен 21.05.2010

  • Отношение монголов к Русской Православной Церкви. Мученики периода монголо-татарского ига. Устроение Русской Церкви, положение духовенства в монгольский период. Настроения в духовной жизни церкви и народа. Выдающееся значение Русской Церкви для Руси.

    курсовая работа [27,0 K], добавлен 27.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.