Тайны масонства

Масонство по определению масонских уставов. История организации ордена. Церемония приема. Обряд посвящения в степень ученика. Содержание символов, клятв и ритуалов. Легенда об Адонираме, ее подлинный смысл. Руководящие принципы масонской деятельности.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религия
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) artyombest2008
Дата добавления 13.03.2012
Размер файла 127,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение масонства. Цели и задачи масонского движения, его гуманистический характер. Русское масонство: история возникновения первых масонских лож, основные представители. Концептуальная модель и тенденции развития масонского движения.

    дипломная работа [86,0 K], добавлен 25.10.2006

  • История происхождения буддизма - религиозно-философского учения (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи). Трипитака – "священная книга" буддистов, ее разделы. Обряд посвящения в монахи. Характеристика праздников буддизма. Хинаяна и махаяна в сравнении.

    презентация [3,4 M], добавлен 19.10.2014

  • Выразительная особенность тэнгрианства. Простота ритуалов и ясность доктрины религии. Камы, их мировоззрение и философия. Основные божества тэнгрианства. Общие представления о духах. Ритуальные атрибуты. Обряд рождения ребенка, главные стадии проведения.

    реферат [24,3 K], добавлен 27.02.2015

  • Буддизм как первая по времени возникновения мировая религия, история ее зарождения и развития, теории и легенды на этот счет. Обстоятельства проникновения буддизма в Россию, степень его распространения на современном этапе, перспективы развития.

    реферат [30,9 K], добавлен 14.04.2011

  • Прямое соответствие между сказкой и обрядом. Анализ работы В.Я. Проппа "Исторические корни волшебной сказки". Изучение К.П. Эстесом женского архетипа в сказках, мифах и сказаниях. Переосмысление обряда сказкой. Способы изучения сказок Эстесом и Проппом.

    курсовая работа [18,7 K], добавлен 18.12.2009

  • Место существования "магии" в нашей жизни. Различные определения термина "магия". Классификация магических обрядов и ритуалов. Магия как одна из ранних форм религии. Различие между магией и религией. Магия как особое искусство достижения целей.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 22.05.2012

  • Сущность и содержание ислама как религиозного направления, история его зарождения и развития, причины широкого распространения на современном этапе, отличительные признаки. Описание ритуалов и молитв мусульман, значение веры в их жизни, влияние на нее.

    реферат [30,1 K], добавлен 07.04.2011

  • Комплексные исследования ритуалов, проводимые в рамках теории "перенесения ритуалов". Развитие различных ритуальных практик. Определение традиции исходя из концепта прошлого. Структурное значение ритуала. Реализация ритуала как знаковой системы.

    статья [23,2 K], добавлен 11.09.2013

  • Крещение как первое и важнейшее христианское таинство, история возникновения. Обряд погружения в воду. Вода как символ очищения, жизни и смерти. Богословие обряда. Краткая характеристика особенностей крещения взрослых и младенцев. Символика таинства.

    презентация [9,0 M], добавлен 24.12.2016

  • Роль женщины в индуизме. Легенда о происхождении и возникновении обряда Сати в Индии - похоронной ритуальной традиции сожжения вдов вместе с покойным супругом на специально сооружённом погребальном костре. Описание ритуала и принятие закона о его запрете.

    реферат [29,4 K], добавлен 22.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.