Анализ эротизма в мифах древнего мира

Анализ вопросов кастрации в древней мифологии. Эволюция и снижение ценности Дао любви: некоторые запутанные понятия. Характеристика оргиастических празднеств в Греции и Риме, религиозного праздника в Индии. "Камасура" как научный трактат о любви.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Мифология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Галина
Дата добавления 31.03.2011
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор этапов зарождения и развития мифологии Древнего Востока. Отличительные черты египетской, китайской, индийской мифологии. Характеристика мифических героев античного мира: древней Греции, древнего Рима. Древнейшая система мифологических представлений.

    реферат [49,5 K], добавлен 02.12.2010

  • Политеистический характер религии древних египтян, обожествление фараона. Мифологические воззрения Месопотамии, ведическая религия Древней Индии. Особенности зороастризма, манихейства, тенгрианства, брахманизма. Религии Древней Греции и Древнего Рима.

    реферат [27,5 K], добавлен 13.10.2013

  • Мифология как форма общественного сознания, способ понимания природной и социальной действительности. Периоды греческой мифологии: доолимпийский, олимпийский и поздний героизм. Боги и герои в мифологии Древней Греции: Персей, Геракл, Тесей и Орфей.

    реферат [57,6 K], добавлен 19.12.2011

  • Понятие мифа и мифологии. География мифологий мира. Зарождение человечества и происхождение остального мира. Предания, описывающие деяния богов и объясняющие тайны мира в мифах Древнего Египта, Южной и Восточной Азии, в современных мировых религиях.

    реферат [24,6 K], добавлен 22.06.2012

  • Возникновение греческой мифологии, стремящейся разгадать грозные и часто непонятные природные явления, познать те таинственные неизвестные силы, которые управляют человеческой жизнью. Рождение мира из хаоса. Боги древней Греции, их характеристика.

    презентация [3,7 M], добавлен 02.12.2013

  • Религия Древней Греции. Общая характеристика древнегреческой мифологии. Периоды развития античной мифологии, их характеристика. Классификация мифов, специфика мистерий и их основные разновидности. Влияние восточных религий на греческие мистерии.

    дипломная работа [77,2 K], добавлен 14.06.2017

  • Особенности взаимодействия людей и богов в мифологии Древней Греции, обряды, проводимые людьми, чтобы избежать божественной кары, жертвоприношения божествам Греции. Способы кары и вознаграждения, существовавшие в мифологии, их изменения со временем.

    дипломная работа [664,9 K], добавлен 29.04.2017

  • Характеристика ведического, эпического и классического этапов развития индийской философии. Изучение индуизма как главного религиозного течения в Древней Индии. Рассмотрение основных философских учений: джайнизма, буддизма, йоги и чарваки-локаяти.

    реферат [36,9 K], добавлен 31.01.2012

  • Аид как бог царства мертвых. Царство мертвых в греческой мифологии. Анализ мифа "Похищение Персефоны". Посейдон как бог подводного царства в древнегреческой мифологии, владыка морей и океанов. Фемида как богиня правосудия, дочь бога неба Урана и Геи.

    презентация [2,4 M], добавлен 12.02.2012

  • Без любви не обойтись. Как развивать подлинную любовь. Учите любви своим примером. Как все могут развивать любовь. Боговдохновенное отцовское наставление. Любовь - плод Божьего духа. Учитесь любви у христианского братства. Любовь никогда не проходит.

    доклад [11,9 K], добавлен 08.11.2005

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.