Алкоголь, табак и иные средства воздействия на генетику и психику человека как глобальное средство управления

Механизм глобального управления человеческим обществом. Инструмент наркотизации (алкоголь, табак, наркотики) как средство подавления биологических и психических систем человека. Приоритеты психологического, генетического и прямого финансового подавления.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религийная философия
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) xvs
Дата добавления 31.10.2010
Размер файла 26,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование мифологии человека: мифов о жизни человека, его жизненном пути, любви и заключении брака. Приобщение человека к жизни и спасение от злых сил с помощью дерева. Ритуалы обращения к предкам. Мифический сюжет, связанный с младшим братом в семье.

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 30.03.2013

  • Восприимчивость к Божией воле как основа времени. Модусы временности в теологии. Чудо прообразующего богочеловеческого послушания. Аналогия между божественным, богочеловеческим и чисто человеческим внутренним состоянием. Вера в целостность Божьего дела.

    реферат [53,5 K], добавлен 26.08.2013

  • Миф как механизм организации хозяйственной, социальной, культурной жизни общества. Виды современной мифологии. Коллективные общенародные фантазии о политической и общественной жизни, этнической и религиозной самоидентификации. Роль мифов в жизни человека.

    реферат [49,9 K], добавлен 19.06.2016

  • Абсолютное и относительное начало в религии. Особенности религиозной системы шаманизм. Образ абсолюта и человека в данной религии якутов на материале текста-заклинания "Песня о саламе". Действия верующих и средства достижения конечной цели шаманизма.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 10.03.2012

  • Самоидентификация человека в условиях глобализации. Влияние исторических факторов на русскую культуру. Христианство и язычество после крещения Руси. Божества древних славян. Место языческих традиций в культуре русского человека на современном этапе.

    реферат [39,2 K], добавлен 27.12.2014

  • Природа и ее процессы в учении даосизма. Жизнь и мысль китайского мудреца Лао-Цзы. Даосская этика "недеяния". Исследование морально-этического образа человека в даосизме. Правила поведения человека. Этика долга в религии. Понятие "трех сокровищ".

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 09.11.2011

  • Изучение влияния религии на воспитание человека, формирование и развитие его личности. Выявление взаимосвязей между религией и семьей, религией и школой, ее общего значения для развития культуры человека. Религия в России и атеистическое воспитание.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 21.04.2009

  • Понятие и цели эпидемиологии. Этапы развития теории организации. Информационно заразные явления, точкой приложения которых является духовный состав человека и общества. Духовная заболеваемость человека. Преступность как духовная заболеваемость.

    реферат [28,7 K], добавлен 28.02.2011

  • Рассмотрение отношения современного человека к пониманию смертного греха; разрушительное влияние последнего на человека. Общая характеристика буддизма, иудаизма и ислама. Изучение открытия о существовании невидимого духовного мира в квантовой физике.

    сочинение [20,5 K], добавлен 30.01.2012

  • Миф как наиболее ранняя форма духовной культуры человека. На стыке иудаизма и христианства. Представление о душе как о высшей бессмертной нематериальной (духовной) сущности человека, носителя разума, чувств и воли. Сон, считающийся "маленькой смертью".

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 14.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.