Организация проводной связи в ОВД

Системы связи, используемые в Министерстве внутренних дел Российской Федерации. Принцип работы телефонного аппарата и правила передачи информации по соответствующим каналам. Основные тактико-технические характеристики радиостанций, используемых в ОВД.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 22.06.2010
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классическое шифрование передачи криптографического ключа. Протоколы квантовой криптографии, их сущность и содержание. Анализ возможности передачи конфиденциальной информации по квантовым каналам связи. Способы исправления ошибок при передаче информации.

    курсовая работа [394,3 K], добавлен 08.05.2015

  • Стандарты сотовой связи в Российской Федерации. Технические методы и средства защиты информации от утечки по каналам сотовой связи. Размещение навесных элементов на печатной плате. Обоснование выбора корпуса устройства. Трассировка печатной платы.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 04.04.2014

  • Изучение закономерностей и методов передачи сообщений по каналам связи и решение задачи анализа и синтеза систем связи. Проектирование тракта передачи данных между источником и получателем информации. Модель частичного описания дискретного канала.

    курсовая работа [269,2 K], добавлен 01.05.2016

  • Принцип действия телефонной сети. Классификация внутриучрежденских телефонных систем, их достоинства. Некоторые правила телефонного общения секретаря с клиентом. Основные стандарты сотовой радиотелефонной связи. Особенности и удобство факсимильной связи.

    реферат [25,9 K], добавлен 30.05.2009

  • Необходимость обмена информацией с вышестоящими инстанциями, подчиненными подразделениями, взаимодействующими ведомствами. Создание подразделений связи МВД. Средства и сети проводной телеграфной связи. Возможности использования телеграфной связи в ОВД.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 25.03.2011

  • Стратегии управления ошибками при передаче информации по каналам связи: эхо-контроль и автоматический запрос на повторение. Анализ зависимости величины эффективности использования канала связи от его пропускной способности и длины передаваемых пакетов.

    курсовая работа [467,3 K], добавлен 20.11.2010

  • Преимущества оптических систем передачи перед системами передачи, работающими по металлическому кабелю. Конструкция оптических кабелей связи. Технические характеристики ОКМС-А-6/2(2,0)Сп-12(2)/4(2). Строительство волоконно-оптической линии связи.

    курсовая работа [602,7 K], добавлен 21.10.2014

  • Концепция развития связи Российской Федерации. Ведомственные сети связи и сети иных юридических и физических лиц. Классификация и функции, параметры и характеристики систем передачи и обработки информации, характеристики сообщений и помех в РЭСБН.

    презентация [377,6 K], добавлен 16.03.2014

  • Основные характеристики встроенных антенн, используемых для беспроводной передачи информации в мобильных средствах связи; типы, конструктивные особенности. Исследование параметров направленных свойств антенн, степени их согласованности с фидером.

    дипломная работа [5,7 M], добавлен 03.04.2011

  • Принципы построения систем передачи информации. Характеристики сигналов и каналов связи. Методы и способы реализации амплитудной модуляции. Структура телефонных и телекоммуникационных сетей. Особенности телеграфных, мобильных и цифровых систем связи.

    курсовая работа [6,4 M], добавлен 29.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.