К вопросу о информационной безопасности в телекоммуникационных системах

Классификация средств реализации информационной безопасности в телекоммуникационных системах. Формальные методы безопасности: физические, аппаратные и программные. Передача данных и управляющих сообщений по сетевым соединениям в виде пакетов обмена.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Информационная безопасность
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Н.Н. Петрушенко
Дата добавления 14.08.2016
Размер файла 218,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка безопасности информационных систем. Методы и средства построения систем информационной безопасности. Структура системы информационной безопасности. Методы и основные средства обеспечения безопасности информации. Криптографические методы защиты.

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 18.02.2011

  • Математическая основа построения систем защиты информации в телекоммуникационных системах. Особенности методов криптографии. Принципы, методы и средства реализации защиты данных. Основы ассиметричного и симметричного шифрования-дешифрования информации.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 13.12.2013

  • Информатизация общества и проблема информационной безопасности. Цели и объекты информационной безопасности страны. Источники угроз для информационной безопасности. Основные задачи по предотвращению и нейтрализации угроз информационной безопасности.

    реферат [20,9 K], добавлен 16.12.2008

  • Основные понятия безопасности информационной системы. Свойства конфиденциальности, доступности и целостности данных. Защита данных в момент их передачи по линиям связи, от несанкционированного удаленного доступа в сеть. Базовые технологии безопасности.

    презентация [279,4 K], добавлен 18.02.2010

  • Анализ информационной безопасности в дошкольном образовательном учреждении. Рассмотрение разновидностей систем видеонаблюдения, расчет затрат на их установку и монтаж. Подбор оборудования, необходимого для информационной безопасности в детском саду.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 15.05.2019

  • Анализ и характеристика информационных ресурсов предприятия. Выявление недостатков в системе защиты информации. Анализ рисков угрозы безопасности вычислительной системы. Цель и задачи системы информационной безопасности, принципы ее функционирования.

    курсовая работа [28,6 K], добавлен 22.01.2015

  • Рассмотрение структурных схем пассивных, активных и полупассивных RFID-меток; преимущества и недостатки их использования. Обзор проблем информационной безопасности в системах RFID. Принципы коммуникации карт семейства меток I-CODE, HITAG и MIFARE.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 09.01.2012

  • История обеспечения безопасности в открытых и закрытых компьютерных сетях. Применение административных и технических средств ее защиты, аппаратное обеспечение. Проблемы информационной безопасности в интернете. Построение системы хранения данных.

    контрольная работа [108,0 K], добавлен 14.01.2014

  • Тенденции развития систем безопасности с точки зрения использования различных каналов связи. Использование беспроводных каналов в системах охраны. Функции GSM каналов, используемые системами безопасности. Вопросы безопасности при эксплуатации систем.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 22.07.2009

  • Принципы построения беспроводных телекоммуникационных систем связи. Общая характеристика корреляционных и спектральных свойств сигналов. Анализ вероятностей ошибок различения М известных и М флуктуирующих сигналов на фоне помех и с кодовым разделением.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 19.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.