Лабораторный макет для изучения ЦАП и АЦП

Разработка принципиальной схемы лабораторного макета, источника питания собственных нужд, программы исследования АЦП и ЦАП. Сравнение преобразователей в интегральном и аналоговом исполнении. Расчет преобразователя с двоично-взешенными резисторами.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Цифровая электроника
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 03.04.2011
Размер файла 843,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выбор и обоснование структурной схемы лабораторного макета. Состав и выбор его элементной базы. Расчет электрических параметров схемы. Особенности использования мультиплексоров 4-1 на логических элементах и 8-1 на интегральной схеме. Конструкция макета.

    курсовая работа [487,3 K], добавлен 16.05.2012

  • Разработка импульсного лабораторного источника вторичного электропитания, предназначенного для питания лабораторных макетов и низковольтных устройств. Конструкторский анализ схемы и расчет характеристик надежности. Экономическое обоснование проекта.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 11.03.2012

  • Проектирование лабораторного стенда и методического комплекса для проведения лабораторных и практических работ. Выбор элементной базы. Сборка принципиальной схемы дешифратора на логических элементах в EWB512. Изготовление действующего макета устройства.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 11.07.2015

  • Выбор и обоснование структурной схемы лабораторного макета, расчет ее электрических параметров. Разработка RS-триггера на дискретных элементах (транзисторах). Асинхронный и синхронный RS-триггеры на логических элементах и интегральных микросхемах.

    курсовая работа [358,9 K], добавлен 16.05.2012

  • Обзор структурных схем повышающих преобразователей напряжения на базе различных микросхем. Синтез структурной схемы электронного устройства. Разработка принципиальной схемы функционального элемента. Расчет трансформатора полумостового преобразователя.

    курсовая работа [277,3 K], добавлен 27.06.2013

  • Методика проектирования маломощного стабилизированного источника питания, разработка его структурной и принципиальной схем. Расчет и выбор основных элементов принципиальной схемы: трансформатора, выпрямителя, фильтра, стабилизатора и охладителя.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 02.09.2009

  • Сборка схемы дешифратора на логических элементах в EWB512. Проектирование монтажной схемы устройства и методического комплекса. Изготовление действующего макета устройства. Расчет стоимости лабораторного стенда и экономического эффекта ее внедрения.

    дипломная работа [14,4 M], добавлен 24.06.2015

  • Разработка принципиальной схемы и описание работы контроллера клавиатуры/дисплея КР580ВД79. Схема сопряжения микроконтроллера с фотоимпульсным датчиком. Расчет потребляемого тока от источника питания. Блок-схема программы вывода информации на индикацию.

    курсовая работа [736,9 K], добавлен 18.02.2011

  • Сравнительная характеристика лабораторных блоков питания. Описание принципа работы электрической схемы устройства. Описание конструкции лабораторного стенда, его основные функциональные узлы. Расчет трансформатора, выпрямителя, надежности устройства.

    дипломная работа [559,2 K], добавлен 18.10.2015

  • Разработка источника питания с импульсным преобразователем напряжения, принципиальной схемы стабилизатора напряжения. Триггерная схема защиты от перегрузок. Схема цифрового отсчёта тока нагрузки. Выбор элементов импульсного преобразователя напряжения.

    курсовая работа [89,3 K], добавлен 22.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.