Магнитно-резонансный метод исследования

История создания магнитно-резонансной интроскопии. Анализ электромагнитных сигналов релаксирующих протонов. Резонансное возбуждение и поглощение энергии. Исследование структуры вещества с помощью рентгеноструктурного анализа, спектроскопии и микроскопии.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Цифровые приборы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) vitalxat
Дата добавления 26.01.2011
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование математических методов анализа сигналов с помощью преобразований Фурье и их связь. Соотношение Парсеваля, которое выполняется для вещественной, частотно-ограниченной функции f(t), интегрируемой на интервале, соответствующем одному периоду.

    контрольная работа [903,7 K], добавлен 16.07.2016

  • Определение параметров линейной схемы на резонансной частоте. Нахождение передаточной функции цепи по напряжению. Процесс построения управляющего сигнала. Отклик схемы на спектр амплитудно-модулированного колебания. Импульсная характеристика схемы.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 08.10.2012

  • Исследование основных характеристик избирательных усилителей с различными типами резонансной нагрузки. Измерение избирательности, коэффициента усиления и крутизны АЧХ резонансного усилителя с двойной автотрансформаторной связью контура с транзисторами.

    лабораторная работа [441,1 K], добавлен 03.06.2014

  • Сигналы и их характеристики. Линейная дискретная обработка, ее сущность. Построение графиков для периодических сигналов. Расчет энергии и средней мощности сигналов. Определение корреляционных функций сигналов и построение соответствующих диаграмм.

    курсовая работа [731,0 K], добавлен 16.01.2015

  • Характеристика видов и цифровых методов измерений. Анализ спектра сигналов с использованием оконных функций. Выбор оконных функций при цифровой обработке сигналов. Исследование спектра сигналов различной формы с помощью цифрового анализатора LESO4.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 03.05.2018

  • Импульсная последовательность - совокупность РЧ и градиентных импульсов с целью визуализациии выбранного сечения. Сущность последовательностей "спиновое эхо", "градиентное эхо". Метод частотно-фазового кодирования как модификация метода Лаутербура.

    контрольная работа [305,6 K], добавлен 12.01.2011

  • Физические основы и средства радионуклидной интроскопии. Использование радиоактивных изотопов в медицине для диагностики и терапии. Технология изготовления сцинтилляционных кристаллов. Устройство и важнейшие аналоговые узлы эмиссионного томографа.

    реферат [276,8 K], добавлен 13.01.2011

  • Разработка и исследование системы многоканального полосового анализа речевых сигналов на основе полосовых фильтров и на базе квадратурной обработки. Принципы организации и программирования цифровых сигнальных процессоров (ЦСП), разработка программ ЦОС.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 27.10.2012

  • Обзор особенностей речевых сигналов, спектрального анализа и способов его применения при обработке цифровых речевых сигналов. Рассмотрение встроенных функций и расширений Matlab по спектральному анализу. Реализация спектрального анализа в среде Matlab.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 25.05.2015

  • Исследование принципов разработки генератора аналоговых сигналов. Анализ способов перебора адресов памяти генератора аналоговых сигналов. Цифровая генерация аналоговых сигналов. Проектирование накапливающего сумматора для генератора аналоговых сигналов.

    курсовая работа [513,0 K], добавлен 18.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.