реферат  Измененные состояния сознания

Терапевтические сеансы С. Грофа, основанные на погружении в изменённые состояния сознания. Уникальность обретенного в состояниях ИС интеллектуального опыта. История применения психоделических препаратов и веществ. Признаки измененных состояний сознания.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

####  ####  ####   ##   ####  
   #     #     #  #  #     #  
 ##     #     #      #   ##   
   #    #     #     #      #  
#  #   #     #     #    #  #  
 ##    #     #    ####   ##   
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 25.07.2010
Размер файла 232,2 K

Подобные документы

  • Характеристика гипнотического сна, трансовых состояний и медитации как видов измененных состояний сознания. Изучение воздействия психоделических и психолитических препаратов на человека. Сравнительный анализ ребефинга, вайшвейша и холотропного дыхания.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 11.02.2010

  • Теоретические основы исследований измененного состояния сознания: направления и терминология, классификация и характерные черты. Использование и семантические критерии измененного состояния сознания. Анализ психоделически измененных состояний сознания.

    реферат [37,0 K], добавлен 18.12.2012

  • Проблема измененных состояний сознания в исследованиях зарубежных и отечественных психологов. Признаки и способы достижения измененного состояния сознания. Исследование показателей по основным диагностическим шкалам. Анализ результатов исследования.

    курсовая работа [187,9 K], добавлен 07.03.2013

  • Область психической деятельности человека, ее природа и функции. Продуцирование измененных состояний сознания и их признаки. Сон как естественное состояние и гипноз как искусственный сон. Забвение реальности, творческие акты, медитация, левитация.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 26.11.2010

  • Научные подходы к определению сознания и его состояний. Сравнительный анализ и применение в психологии картографии внутренних пространств С. Грофа, ценностной шкалы состояний сознания Ч. Тарта, классификации состояний сознания по С. Кардашу и Д. Лилли.

    дипломная работа [186,5 K], добавлен 06.07.2011

  • Исследование измененных состояний сознания (ИСС) как механизма самопознания и достижения индивидуализации. Сущность понятий сознательного и бессознательного. Основные способы достижения ИСС. Влияние ИСС на механизмы извлечения информации из подсознания.

    реферат [59,2 K], добавлен 13.01.2013

  • Теоретические подходы к проблеме измененных состояний сознания в разных видах творческой деятельности. Структурные характеристики, которые отражают особенности трансформации психической деятельности. Содержание переживаний субъекта в ИCC, их функции.

    курсовая работа [160,2 K], добавлен 26.03.2014

  • Состояние аффекта. Исследование аффективных реакций. Депрессия. Классификация типов депрессивного заболевания. Выбор методов терапии в зависимости от степени тяжести и стадии течения депрессивных состояний. Измененные состояния сознанияи его уровни.

    реферат [364,5 K], добавлен 05.02.2009

  • Донаучное изучение сознания. Научные и околонаучные исследования сознания в новое время. Психологические концепции сознания XVIII - XIX вв. Освоение и расширение новых практических возможностей сознания. Психологическая концепция Зигмунда Фрейда.

    реферат [23,1 K], добавлен 21.02.2005

  • Локализация функций в коре головного мозга. Эволюционно-морфологические предпосылки сознания. Определение сознания с точки зрения психологии и физиологии мозга. Внутренний мир и состояния сознания. Отделы нервной системы животных, отвечающие за сознание.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 16.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.