Особенности агрессивного поведения детей дошкольного возраста

Теоретические подходы к изучению агрессии детей дошкольного возраста, её виды и формы. Степень выраженности различных видов агрессии у детей, ее связь с биологическими, социальными и личностными факторами. Социальная работа с семьями агрессивных детей.

Рубрика Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 30.08.2012
Размер файла 95,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные подходы к изучению агрессивного поведения в науке. Причины появления агрессивности в поведении детей старшего дошкольного возраста. Эмпирическое исследование особенностей агрессии старших дошкольников. Разработка программы профилактики.

    курсовая работа [167,8 K], добавлен 06.09.2014

  • Определение агрессии, классификация видов агрессивного поведения. Теоретические концепции о механизмах, природе агрессии и ее причинах. Факторы, обуславливающие агрессивное поведение детей. Специфика агрессивных проявлений старших дошкольников.

    дипломная работа [149,0 K], добавлен 12.10.2010

  • Выявление мотивов агрессивного поведения детей и изучение психологических условий и механизмов его протекания. Методика коррекции агрессивного поведения детей дошкольного возраста посредством психолого-педагогического консультирования родителей.

    дипломная работа [115,1 K], добавлен 11.12.2014

  • Причины агрессии и их проявления у детей дошкольного возраста. Специфика функционирования коррекционной группы с нарушением опорно-двигательного аппарата. Роль семьи в преодолении агрессивности. Преодоление отклоняющегося поведения посредством игры.

    дипломная работа [108,9 K], добавлен 13.11.2015

  • Агрессивность и агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Эмоциональное развитие в дошкольном возрасте. Причины и особенности агрессивности детей. Психолого-педагогические основы преодоления агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Понятие агрессии и агрессивности. Особенности агрессивного поведения у детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет). Классификция стилей семейного воспитания. Методы психолого-педагогической работы по преодолению агрессивного поведения у дошкольников.

    дипломная работа [354,3 K], добавлен 18.12.2012

  • Гипотезы возникновения агрессии (врожденное побуждение, реакция на фрустрацию, результат научения) и факторы, влияющие на ее проявления. Диагностика наличия и уровня агрессивности у детей. Влияние взаимоотношений в семье на уровень агрессивности у детей.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 10.10.2013

  • Основы изучения агрессивного поведения в психологии. Влияние особенностей семейного воспитания на проявление агрессивного поведения у детей дошкольного возраста. Психопрофилактические рекомендации для родителей для предупреждения детской агрессивности.

    курсовая работа [112,5 K], добавлен 29.04.2010

  • Рост числа несовершеннолетних с девиантным поведением, проявляющихся в асоциальных действиях. Исследование агрессивного поведения детей подросткового возраста, воспитывающихся в семьях и в интернатах. Причины агрессии, ее виды и механизм действия.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 11.10.2009

  • Проблема проявления импульсивного поведения у детей дошкольного возраста в онтогенезе, его психологическое обоснование. Характеристика детей дошкольного возраста с задержкой психического развития, пути коррекции у них проявлений импульсивного поведения.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 25.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.