Психопатия и ее виды

Психологическая структура психопатий, их классификация. Соотношение нарушений системы эмоциональной регуляции и формирования психопатий. Особенности в поведении детей с шизоидным, эпилептоидным, циклоидным, психастеническим и истероидным типом психопатии.

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 03.10.2011
Размер файла 41,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Типы психопатии и акцентуаций характера. Критерии диагностики психопатии у подростков: тотальность, относительная стабильность характера и социальная дезадаптация. Акцентуации характера как крайние варианты нормы, сходство их типов с типами психопатий.

    контрольная работа [52,7 K], добавлен 25.10.2010

  • Девять типов психопатических характеров: циклоиды, астеники, шизоиды, параноики, эпилептоиды, истерические характеры, неустойчивые психопаты, антисоциальные психопаты и конституционально-глупые люди. Характерные черты, присущие каждой из психопатий.

    презентация [1,4 M], добавлен 02.05.2012

  • Патохарактерологический диагностический опросник, предназначенный для определения типов акцентуации характера и вариантов конституциональной психопатии, психопатических развитий и органических психопатий в подростковом и юношеском возрасте (14-18 лет).

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 21.04.2009

  • Определение понятий "психопатии" и "акцентуации характера", их различие. Разграничение акцентуаций по выраженности. Схематическая цепь совместимости и трансформаций типов психопатий и акцентуаций характера. Результаты опросника Шмишека и их анализ.

    дипломная работа [89,8 K], добавлен 10.08.2011

  • Патохарактерологический диагностический опросник для подростков А.Е. Личко, Н.Я. Иванова. Психологическая диагностика невротических черт личности, Л.И. Вассерман, Б.В. Иовлев, О.Ю. Щелкова, К.Р. Червинская. Классификации акцентуаций и психопатий личности.

    курсовая работа [137,1 K], добавлен 24.06.2016

  • Характер как стабильная и специфическая черта индивида, принципы и факторы его формирования. Типы личностных расстройств (психопатий), их причины и общая характеристика. Клиническая картина и этапы развития шизоидного расстройства, диагноз и лечение.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 24.04.2014

  • Виды нарушений в развитии эмоциональной сферы старших дошкольников. Критерии оценки возможности отклонения в любом поведении. Экспериментальное исследование влияния игротерапии на уровень нарушений в эмоциональной сфере детей дошкольного возраста.

    курсовая работа [837,0 K], добавлен 28.05.2013

  • Актуальность проблемы психического здоровья детей. Психопатия - патологическое состояние и поведение личности. Характеристика детей с психопатией в современной дефектологии. Неблагоприятное воздействие внешней среды на формирование психопатии и психозов.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 12.07.2011

  • Классификация характеров по типам, их отличительные особенности. Жизненная позиция и особенности взаимоотношений с другими людей с оральным типом характера. Проблемы и комплексы людей с мазохистским, шизоидным и фаллически-нарциссическим типом характера.

    реферат [30,9 K], добавлен 23.09.2010

  • Изучение отличительных особенностей акцентуаций характера и патологических изменений поведения личности, причин и механизмов развития, дифференциация от психопатий. Тест опросника методики определения акцентуации характера (К. Леонгард-Х. Смишек).

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 19.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.