Агрессия в дошкольном возрасте

Исследование агрессивного поведения у дошкольников, изучение происхождения агрессивности и ее ситуативные предпосылки. Особенности психического здоровья в дошкольном возрасте. Описание методик для выявления изменений в эмоционально-аффективной сфере.

Рубрика Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.03.2010
Размер файла 76,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Актуальность проблемы детской агрессивности. Понятие "агрессивного поведения". Специфика проявления агрессивного поведения в среднем дошкольном возрасте. Анализ существующих программ, направленных на коррекцию агрессивного поведения дошкольника.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 09.03.2011

  • Обобщение основных подходов к изучению агрессивного поведения в психологической науке. Сущность и составляющие понятия "агрессивность" и "агрессия". Развитие агрессивного поведения в детском возрасте. Рекомендации по профилактике детской агрессивности.

    дипломная работа [82,5 K], добавлен 22.12.2010

  • Влияние эмоций и чувств на психические процессы. Эмоциональные проявления и нарушения ребенка в дошкольном возрасте. Методики диагностики и коррекции эмоционального развития детей с нарушениями в эмоционально-аффективной сфере; программа "В мире чувств".

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 03.04.2014

  • Исследование основных направлений развития воображения в дошкольном возрасте. Анализ предпосылок возникновения творческих способностей в дошкольном возрасте. Показатели влияния особенностей воображения на развитие креативности мышления у дошкольников.

    дипломная работа [1004,0 K], добавлен 20.05.2010

  • Агрессивность и агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Эмоциональное развитие в дошкольном возрасте. Причины и особенности агрессивности детей. Психолого-педагогические основы преодоления агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Понимание конфликта в психологии. Детские конфликты и причины их возникновения. Психологические особенности правосознания в дошкольном возрасте. Теоретические и практические аспекты правового сопровождения разрешения конфликтов в дошкольном возрасте.

    дипломная работа [82,9 K], добавлен 04.09.2014

  • Теории возникновения агрессивного поведения. Определение агрессии и агрессивности, классификация видов агрессивного поведения. Причины агрессии в детском возрасте. Роль семьи в возникновении агрессивного поведения ребенка, профилактика его проявления.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 16.08.2011

  • Агрессивность как свойство личности. Факторы, влияющие на развитие агрессивности, анализ ее структуры. Становление агрессивного поведения в младшем школьном возрасте и подростковом возрасте. Психологические особенности агрессивного поведения подростков.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Особенности и развитие общения со сверстником в дошкольном возрасте. Агрессивность как форма взаимодействия в детском возрасте. Практическое исследование агрессивности детей дошкольного возраста как формы проявления нарушения в общении со сверстниками.

    дипломная работа [70,9 K], добавлен 20.12.2014

  • Понятие и виды агрессии. Мотивы проявления агрессивного поведения детей. Формы и методы коррекционной работы по его снижению. Исследование уровня агрессивности у дошкольников, процесс формирования которой имеет различную мотивационную направленность.

    дипломная работа [336,7 K], добавлен 20.08.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.