Агрессивность и агрессивное поведение

Понятия "агрессия", "агрессивность", "агрессивное проведение". Мотивированное деструктивное поведение. Высокий уровень агрессивности и насилия как одна из проблем современного общества. Изощренное проявление жестокости. Роль социального научения.

Рубрика Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.11.2009
Размер файла 36,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятий "агрессия", "агрессивность", "агрессивное поведение". Причины проявления агрессивности. Особенности воспитанников, провоцирующих агрессивное поведение. Упражнения для ознакомления детей с собственной агрессией и способами её выражения.

    презентация [24,2 K], добавлен 28.08.2011

  • Виды, основные теоретические подходы изучения психологии агрессии. Агрессивность и агрессивное поведение. Самооценка: сущность и уровень притязаний. Методики экспериментального исследования наличия прямой связи между уровнем агрессивности и самооценкой.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 07.06.2011

  • Феноменология агрессии и агрессивности. Теории, объясняющие агрессивное поведение. Факторы, предопределяющие становление и развитие агрессивности в детском возрасте. Агрессивность подростков и коммуникация в группе сверстников: состояние и проблемы.

    дипломная работа [178,8 K], добавлен 20.05.2010

  • Агрессивное поведение как одна из форм реагирования на различные неблагоприятные в физическом и психическом отношении жизненные ситуации. Причины и последствия обострения расовых конфликтов. Влияние алкоголя и наркотиков на агрессивное поведение человека.

    реферат [33,9 K], добавлен 18.03.2015

  • Агрессивность и агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Эмоциональное развитие в дошкольном возрасте. Причины и особенности агрессивности детей. Психолого-педагогические основы преодоления агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Понятие "агрессия" и "агрессивность" и их основные различия. Причины формирования агрессии, ее основные виды. Стили семейного воспитания. Мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам и правилам сосуществования людей в обществе.

    презентация [84,4 K], добавлен 18.12.2012

  • Анализ факторов, которые порождают агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Теория влечения (психоаналитический подход). Экологический подход, фрустрационная теория (гомеостатическая модель). Теория социального научения (бихевиоральная модель).

    курсовая работа [113,1 K], добавлен 25.10.2013

  • Объяснение сущности агрессии различными теориями: психоаналитической, экологической теориями, с позиции фрустрационной теории, теории социального научения. Агрессивное поведение в подростковом возрасте. Методика проведения экспериментального исследования.

    дипломная работа [242,2 K], добавлен 06.12.2011

  • Суть, причины и классификация детской агрессивности. Особенности агрессии детей и подростков. Возрастные различия в проявлении детской агрессивности. Психологические особенности, провоцирующие агрессивное поведение детей. Способы развития самоконтроля.

    реферат [71,6 K], добавлен 08.09.2009

  • Агрессивность как черта личности, ее основные виды и теория социального научения. Факторы возникновения недружелюбного поведения подростков, домашнее насилие. Роль родителей и работа педагогов как средство профилактики враждебности и смены приоритетов.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 07.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.