Межличностные отношения

Проблемы межличностных отношений. Основной аналитической единицей для изучения межличностных отношений является чувство. Структура типических чувств. Личностные различия в чувствах. Структура типических чувств. Социальный контроль над чувствами.

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.12.2008
Размер файла 29,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль чувств в межличностных отношениях. Особенности поведения человека в коллективе. Знакомство как самая распространенная форма межличностных отношений. Понятие симпатии и антипатии. Сущность и особенности приятельских отношений и отношения товарищества.

    презентация [164,7 K], добавлен 02.11.2012

  • Факторы, характеризующие межличностные отношения, их содеражние, основа и формирующие навыки. Социальный страх, заниженная самооценка, нерациональные убеждения, отсутствие навыков выражения чувств как основные причины неудач в межличностных отношениях.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 01.09.2011

  • Исследование межличностных отношений в работах психологов. Особенности межличностных отношений подростков. Психологический климат группы. Влияние стиля педагогического общения на межличностные отношения подростков. Организация и методика исследования.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 01.10.2008

  • Проблема изучения межличностных отношений в коллективе. Методика диагностики межличностных отношений по Тимоти Лири. Умеренный тип выраженности отношений (адаптивное поведение) в межличностных отношениях в коллективе. Типы отношения к окружающим.

    контрольная работа [88,9 K], добавлен 14.11.2010

  • Исследование межличностных отношений в работах психологов. Особенности межличностных отношений подростков. Психологический климат группы. Влияние стиля педагогического общения на межличностные отношения подростков. Организация и методика исследования.

    курсовая работа [64,4 K], добавлен 17.06.2010

  • Понятие межличностных отношений как психологической категории. Специфика трудовой деятельности и межличностных отношений в медицинских учреждениях. Психокорекция межличностных отношений в трудовом коллективе с помощью социально-психологического тренинга.

    дипломная работа [282,8 K], добавлен 18.04.2010

  • Подходы к пониманию межличностных отношений. Диагностика отношений: методы исследования и рекомендации по их проведению. Проблемные формы межличностных отношений детей. Система игр, направленная на формирование доброжелательного отношения дошкольников.

    книга [2,2 M], добавлен 16.11.2010

  • Игра как средство изучения особенностей детского общения. Изучение межличностных отношений в группе при помощи детского рисунка. Исследование использования детского рисунка для изучения межличностных отношений в группе.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 14.09.2006

  • Анализ проблемы межличностных отношений в психологии. Особенности межличностного отношения в юношеском возрасте. Анализ результатов исследования межличностных отношений в социальной группе по социометрии, выводы и рекомендации по их формированию.

    курсовая работа [455,3 K], добавлен 29.05.2012

  • Межличностные отношения как психологический феномен. Формирование личностных характеристик детей. Описание методик эмпирического исследования по изучению особенностей межличностных отношений старших подростков, воспитывающихся в семье и в интернате.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 06.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.