Агрессивное поведение у детей дошкольного возраста

Рассмотрение проблемы агрессивности в младшем дошкольном возрасте. Характеристика методов и приемов профилактики и коррекции агрессивности в младшем дошкольном возрасте. Составление рекомендаций для родителей и педагогов по взаимодействию с детьми.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 28.03.2017
Размер файла 37,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Агрессивность и агрессивное поведение. Основные виды агрессии. Эмоциональное развитие в дошкольном возрасте. Причины и особенности агрессивности детей. Психолого-педагогические основы преодоления агрессивного поведения у детей дошкольного возраста.

    контрольная работа [50,8 K], добавлен 15.12.2010

  • Особенности и развитие общения со сверстником в дошкольном возрасте. Агрессивность как форма взаимодействия в детском возрасте. Практическое исследование агрессивности детей дошкольного возраста как формы проявления нарушения в общении со сверстниками.

    дипломная работа [70,9 K], добавлен 20.12.2014

  • Развитие памяти в раннем детстве. Методы психологического воздействия. Понятие памяти, ее виды. Особенности воспитания детей. Исследование по развитию памяти в младшем дошкольном возрасте в условиях дошкольного образовательного учреждения.

    дипломная работа [39,4 K], добавлен 26.01.2007

  • Агрессивность как свойство личности. Факторы, влияющие на развитие агрессивности, анализ ее структуры. Становление агрессивного поведения в младшем школьном возрасте и подростковом возрасте. Психологические особенности агрессивного поведения подростков.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Работа с агрессивным поведением детей в рамках практической психологии. Систематизация методик по снижению агрессивности у детей школьного возраста. Понимание природы агрессивного поведения в психологической науке. Специфика агрессивного поведения детей.

    дипломная работа [84,6 K], добавлен 03.07.2015

  • Анализ литературы по вопросу агрессия младших школьников. Сущность агрессии и причины ее появления в младшем школьном возрасте. Диагностика и коррекция агрессии в младшем школьном возрасте. Комплекс психологических рекомендаций для педагогов и родителей.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 24.09.2012

  • Психолого-педагогическая характеристика проявления агрессивности и обоснование современных подходов к профилактике агрессивности детей дошкольного возраста. Содержательные аспекты и разработка программы по профилактике агрессивности у детей 5 - 6 лет.

    дипломная работа [183,3 K], добавлен 26.06.2011

  • Проблема страхов в старшем дошкольном возрасте. Страх и причины его возникновения в дошкольном возрасте. Врожденные детерминанты страха. Влияние семейных взаимоотношений на формирование детских страхов. Характеристика методов психологической коррекции.

    дипломная работа [88,4 K], добавлен 09.01.2013

  • Психологические особенности дошкольного возраста. Характеристика страхов у детей. Влияние страхов на формирование психики ребенка. Комплекс практических упражнений разработанных опытным врачом А. Захаровым по преодолению страхов в дошкольном возрасте.

    курсовая работа [94,5 K], добавлен 31.03.2013

  • Феноменология агрессии и агрессивности. Теории, объясняющие агрессивное поведение. Факторы, предопределяющие становление и развитие агрессивности в детском возрасте. Агрессивность подростков и коммуникация в группе сверстников: состояние и проблемы.

    дипломная работа [178,8 K], добавлен 20.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.