Агрессивные игры

Причины возникновения игр с элементами агрессии. Методика проведения психокоррекционной работы с гиперактивными, агрессивными, тревожными детьми в виде игр и занятий. Обучение детей эффективным способам общения в играх "Попроси игрушку", "Я вижу...".

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Снежанна
Дата добавления 15.01.2017
Размер файла 18,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Агрессивные дети-группа социального риска в обществе. Теоретический аспект агрессии. Причины проявления агрессивности у дошкольников. Индивидуальные особенности агрессивных дошкольников. Модель социально-профилактической работы с агрессивными детьми.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 21.10.2008

  • Понятие агрессивности в психологии, причины ее возникновения и особенности проявления у подростков. Сущность доброкачественной и злокачественной агрессии. Методики психодиагностики агрессивности у детей и подростков, особенности и способы ее коррекции.

    контрольная работа [64,0 K], добавлен 18.01.2010

  • Выявление причин возникновения агрессии как психического и социального феномена. Оценка влияния занятий рукопашным боем на агрессивные проявления у детей. Предложение методов профилактики и коррекции деструктивного поведения у школьников-спортсменов.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 22.06.2011

  • Психолого-педагогические особенности и трудности обучения детей младшего школьного возраста. Основные направления работы школьного психолога. Методические рекомендации и диагностика готовности студентов к организации психокоррекционной работы с детьми.

    курсовая работа [251,7 K], добавлен 18.02.2010

  • Исследование проявлений тревожности в характере ребенка. Причины, вызывающие внутренний конфликт. Критерии определения тревожности у ребенка. Правила работы с тревожными детьми. Повышение самооценки, обучение детей умению управлять своим поведением.

    практическая работа [1,7 M], добавлен 28.04.2010

  • Проблема агрессивности подростков и связанных с ней правонарушений. Схема механизма возникновения агрессии, направленной на окружение. Исследование популярности компьютерных игр среди детей, оценка степени их агрессивности и эмоционального воздействия.

    статья [209,9 K], добавлен 01.08.2013

  • Признаки тревожности у детей младшего школьного возраста. Психолого-педагогические возможности игровой деятельности. Психологические характеристики ролевой игры и организация коррекционных занятий психолога с тревожными детьми младшего школьного возраста.

    дипломная работа [138,4 K], добавлен 23.11.2008

  • Концепции исследования процесса общения воспитателя с детьми. Психологическое развитие детей в детских садах. Педагогические условия создания игрового пространства детьми подготовительной группы. Исследование уровня игры детей и игрового пространства.

    курсовая работа [76,1 K], добавлен 17.12.2015

  • Понятие об общении, его функции в жизни человека и особенности психологического развития ребенка. Виды развивающих занятий для детей второго года жизни, методика их проведения. Особенности изучения уровня развития общения у детей раннего возраста.

    курсовая работа [61,8 K], добавлен 14.04.2013

  • Понятие, виды и психологические теории агрессии. Особенности и причины агрессии у детей и подростков. Проблема социализации агрессии. Характерологические особенности детей и подростков: понятие и основные типы. Опросник А. Басса и А. Дарки, К. Леонгарда.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.