В плену голубого экрана

Актуальность проблемы бесконтрольного просмотра телевизора детьми. Пагубность "мультяшного юмора" для психики ребенка, формирование искаженного понятия о том, что причинить боль другому – это весело. Формирование основ коммуникативных навыков в детстве.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Кудашкина Наталья Петровна
Дата добавления 27.02.2016
Размер файла 16,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины и классификация нарушения зрения. Понятие коммуникативных навыков и их возрастные особенности у нормально развивающихся детей младшего школьного возраста. Способы коррекции и формирования коммуникативных навыков у школьников с нарушением зрения.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 14.11.2011

  • Формирование и эволюция сознания в филогенезе. Содержание концепции Леонтьева-Фарби о становлении низших форм поведения и психики. Изучение культурно-исторической теории Выготского о развитии психики. Рассмотрение физиологических основ психики человека.

    контрольная работа [33,3 K], добавлен 05.10.2010

  • Проблема развития и содержание понятия "коммуникативные навыки" в психологии. Структура и особенности развития коммуникативных навыков в период молодости. Организация и анализ результатов экспериментального исследования развития коммуникативных навыков.

    курсовая работа [131,9 K], добавлен 01.12.2014

  • Понятие и направления становления коммуникативных навыков личности. Психологический анализ развития коммуникативных навыков у школьников в зависимости от их возрастной категории. Разработка рекомендаций по развитию коммуникативных навыков у школьников.

    курсовая работа [198,3 K], добавлен 25.03.2011

  • Патогенное влияние физического, сексуального и психологического насилия на формирование личности, психики и поведения ребенка. Психологические и психосоциальные факторы риска насилия над детьми. Понятие психологического насилия и рискованного возраста.

    реферат [21,1 K], добавлен 16.09.2010

  • Сюжетно-ролевая игра: особенности, структура и роль в развитии коммуникативных навыков старших дошкольников. Экспериментальное исследование и установление степени влияния сюжетно-ролевой игры на развитие коммуникативных способностей дошкольников.

    курсовая работа [173,5 K], добавлен 24.02.2015

  • Ранний детский аутизм как вариант дизонтогенеза. Проблемы социальной адаптации детей-аутистов. Методы и формы развития коммуникативных навыков у детей с ранним детским аутизмом. Особенности использования средств театральной деятельности с детьми.

    дипломная работа [184,0 K], добавлен 09.05.2013

  • Формирование сенсорных способностей ребенка, приемов логического мышления, мнемических способностей и воображения. Развитие творческих способностей и навыков в учебной деятельности. Формирование навыка чтения, связной речи и математических способностей.

    курсовая работа [87,4 K], добавлен 18.02.2010

  • Психолого-педагогическая характеристика структуры личности. Влияние клубной организации туристско-краеведческой деятельности на формирование коммуникативных качеств учащихся. Влияние взрослых на формирование и развитее коммуникативных качеств учащихся.

    дипломная работа [69,8 K], добавлен 31.07.2008

  • Коммуникативные умения как способы социализации и адаптации к миру, роль общения. Разработка комплекса игр и критериев оценивания уровня сформированности коммуникативных умений с целью диагностического исследования навыков взаимодействия детей.

    дипломная работа [166,6 K], добавлен 31.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.