Цветотерапия

История цветотерапии или метода лечения цветом. Эмоциональное воздействие цвета. Сущность хромотерапии. Действие различных цветов на психику личности. Картины, гармонизирующие холериков. Особенности медитации с помощью энергоинформационных рисунков.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Федотов С.С.
Дата добавления 22.11.2015
Размер файла 23,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Индивидуальные свойства цвета и использование организмом самоконтроля цветов в определенном балансе в основе принципов применения цветотерапии. Психологическая характеристика цветов, их многозначность. Особенности медитации с использованием цвета.

    презентация [867,8 K], добавлен 31.05.2016

  • Сущность и значение цветотерапии, история развития. Воздействие каждого цвета оптического спектра на психоэмоциональное и физиологическое состояние человека. Стандартный набор цветов теста М. Люшера. Энергоинформационные рисунки и музыкоцветотерапия.

    реферат [47,8 K], добавлен 25.04.2011

  • Понятие цветотерапии и ее особенности. Психология цвета и ее применение в цветотерапии. История применения цвета для лечения человека. Хромотерапия как терапия с использованием цветного освещения. Классификация цветов и характеристика лечебных качеств.

    реферат [23,4 K], добавлен 10.01.2009

  • Феномен цветовосприятия и особенности взаимодействия человеческого организма с цветом. История возникновения психологии цвета. Цвет и его свойства. Практическое использование цветового тестирования по методу М. Люшера. Характеристика цветов по М. Люшеру.

    курсовая работа [212,1 K], добавлен 08.04.2011

  • Особенности медитативных техник. Анализ психофизиологических исследований медитации: научное обоснование медитации как средства достижения благоприятного психофизического состояния. Психологическое и психотерапевтическое воздействие практики медитации.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 09.01.2017

  • Основные виды воздействия цвета на человека (физическое, оптическое, эмоциональное). Иллюзии, изменяющие внешний вид предметов. Особенности чувств и переживаний под влиянием того или иного цвета. Врожденные предпочтения личности в отношении к цветам.

    презентация [18,7 M], добавлен 04.10.2012

  • Изучение истории цвета. Исследование его влияния на эмоциональное состояние человека с проведением опроса. Действие цвета на внутренний психологический мир человека, вызывание раздражения и агрессии, спокойствия и умиротворения, стимулирования к работе.

    презентация [405,9 K], добавлен 26.02.2015

  • Характеристика фиолетового цвета как цвета выравнивания и равновесия, меры, сдержанности и соответствия, знания и интеллекта, величия, мистики и мудрости. Спектр семантических позитивных и негативных значений фиолетового цвета, психическое воздействие.

    реферат [30,7 K], добавлен 26.04.2010

  • Отражение "языка красок" в древних мифах, народных преданиях, сказках, религиозных и мистических учениях. Использование символики цветов в бизнес-рекламе. Цвет и работоспособность. Психологическое воздействие температуры цвета на покупателя.

    презентация [443,1 K], добавлен 23.04.2011

  • Организация картины волшебного мира в книге Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Анализ системы персонажей. Скрытое воздействие сюжета книги на юных читателей, разрушающее воздействие на психику. Основные приемы, которые использует автор при написании текстов.

    доклад [23,7 K], добавлен 08.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.