Тайная власть имени

Понятие и значение имени в жизни человека, его формы и виды. Старинные, редкие и малоизвестные русские имена и оценка их распространенности в современном мире. Их психологическое и историческое обоснование. Частота употребления мужских и женских имен.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 10.06.2015
Размер файла 135,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Устойчивые и четкие типы личностной жизни у человечества. Конспективное описание парных мужских и женских имен как типов личности. П. Флоренский и его труд "Имя и личность". Имя как инструмент смыслового общения и его участие в формировании личности.

    реферат [31,2 K], добавлен 13.01.2011

  • Понятие и психологическое обоснование мышления как высшей формы познавательной деятельности человека, принципы его формирования и значение в жизни человека. Типы и функции, характер главных операций. Критерии оценки эффективности данного процесса.

    презентация [2,6 M], добавлен 15.04.2015

  • Понятие памяти, ее сущность и особенности, физиологическое и психологическое обоснование, роль и значение в жизни человека. Классификация памяти, ее разновидности и характеристика, отличительные черты. Деление памяти по времени и характеру активности

    реферат [14,2 K], добавлен 06.04.2009

  • Понятие и значение веры в жизни человека, оценка степени и характера ее воздействия, разновидности и пути обретения. Доверие как фундаментальное условие взаимодействия человека с миром, его функции, типы и ценность в обществе на современном этапе.

    реферат [17,0 K], добавлен 03.12.2011

  • Понятие памяти, ее сущность и особенности, основные принципы, этапы протекания и значение в жизни человека. Уровни средств хранения информации. Классификация памяти, ее разновидности и характеристика, отличительные черты, психологическое обоснование.

    реферат [13,2 K], добавлен 31.03.2009

  • Формирование характера человека. Полоролевые нормы, система мужских и женских стереотипов поведения. История учений о характере. Свойства личности, которые определяют поступки человека в выборе целей деятельности. Основные типы акцентуации характера.

    контрольная работа [107,2 K], добавлен 25.11.2014

  • Психологическое обоснование слушания и его значение в успешной карьере и бизнесе человека. Условия и этапы правильного слушания, необходимость его доказывания. Значение рефлексивного и нерефлексивного слушания в установлении контакта с собеседником.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 13.07.2009

  • Уровень развития и значение мышления в жизни человека. Понятие и виды воображения, как познавательного психического процесса. Творчество, как деятельность, которая порождает новые материальные и духовные ценности. Упражнения для развития воображения.

    презентация [168,3 K], добавлен 17.03.2015

  • Возникновение и развитие действия, его значение в деятельности человека. Понятие навыков, их сущность и особенности, порядок формирования и закрепления, психологическое обоснование. Волевое действие и краткая характеристика этапов его создания.

    реферат [12,6 K], добавлен 15.04.2009

  • Понятие деловых переговоров, их сущность и особенности, психологическое обоснование и значение в современном обществе и бизнесе. Порядок и этапы подготовки переговоров, рекомендации по их ведению. Содержание переговоров, его направления и характеристика.

    реферат [12,4 K], добавлен 08.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.