Cоотношение психических процессов и квазипотребностей

Особенность стрессовых процессов человека. Возникновение эмоционального явления и понятия гештальтпсихологии. Основная характеристика динамического состояния и напряжения личности в жизненном пространстве. Критический анализ психологического поля особы.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Валя
Дата добавления 12.02.2015
Размер файла 27,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности человека, определяющие динамику протекания его психических процессов и поведения. Сила, скорость, возникновение, прекращение и изменение психических процессов. Сангвинический, меланхолический, холерический, флегматический типы темперамента.

    реферат [27,4 K], добавлен 16.11.2010

  • "Теория психологического поля" К. Левина, его трактование временной перспективы, определяющей поведение человека в жизненном пространстве. Стадии социализации в раннем возрасте. Теории научения в понимании представителей различных направлений психологии.

    реферат [20,9 K], добавлен 01.12.2012

  • Соотношение физиологических и психических процессов и явлений. Сущность и составляющие высших психических функций. Возникновение и психологическая характеристика сознания человека. Условия возникновения сознания и подсознания, их системное строение.

    реферат [43,9 K], добавлен 16.07.2011

  • Отчужденность проявляется как чувство бессилия перед повседневными проблемами, чувство бессмысленности происходящего. Отчужденность личности формируется в его жизненном пространстве, и влияет на поведение человека, его помыслы, мнения и установки.

    дипломная работа [27,2 K], добавлен 16.12.2008

  • Внушенные изменения уровня активности психических процессов. Гипнорепродукция психических состояний. Репродуктивное внушение заданных психических состояний. Квалифицированная репродукция психических процессов и состояний. Изменение самооценки личности.

    практическая работа [17,9 K], добавлен 23.11.2009

  • Возникновение и развитие психологии искусства. Специфика связей смысловой сферы личности и психических процессов в условиях художественного общения. Психология процессов художественного творчества. Влияние искусства на эмоции и чувства человека.

    реферат [19,1 K], добавлен 13.04.2009

  • Определение экстрасенсорных способностей человека. Классификация психических процессов, рекомендации по их развитию. Проведение диагностики развития психических процессов у людей, имеющих и не имеющих экстрасенсорные способности, их сравнительный анализ.

    дипломная работа [115,8 K], добавлен 08.11.2010

  • Классификация индивидуальных, семейных и общественных потребностей человека. Определение понятия возможностей как совокупности психических процессов и состояний личности. Естественное и общественно-историческое происхождение общих задатков и способностей.

    реферат [28,2 K], добавлен 07.08.2011

  • Соотношение физиологических и психических процессов и явлений. Появление и развитие форм психического отражения у животных. Возникновение и психологическая характеристика сознания человека. Деятельная сущность человека.

    реферат [21,3 K], добавлен 18.02.2003

  • Особенности психических процессов и проявлений качеств личности при сильных умственных и физических напряжениях. Психологическая характеристика единоборств как видов спорта. Развитие специализированных психических процессов у спортсменов-единоборцев.

    дипломная работа [409,9 K], добавлен 02.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.